Formalizada Suministros

Suministro de sistemas para el control de calidad del agua para las obras del proyecto digitalización de la gestión del ciclo del agua en los sistemas supramunicipales de los Arrudos y la aglomeración de Gijón (Asturias), con cargo al Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR), financiado por la Unión Europea-NextGeneration EU.

Expediente: TSA0082728

Contrato de suministros formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en Asturias. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 31680000. Adjudicado el 24 mar 2026 a Técnicas de Mantenimiento y Bombeo S.L.. Se recibieron 3 ofertas.

130.016
Presupuesto base
130.016
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
31680000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
26 feb 2026, 14:47
Fecha límite
23 feb 2026, 13:00
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Técnicas de Mantenimiento y Bombeo S.L.
NIF
B33523978
Fecha
24 mar 2026, 01:00
Importe
104.400
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 23 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 24 mar 2026
Anuncio de Formalización 14 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 22 abr 2026, 06:31

Mismo sector y zona (31 en Asturias)

Abierta CS2026/93

Contrato de suministro de material de iluminación y componentes para el sistema de detección de incendios del edificio municipal de Buenavista, 2 lotes, a adjuntar por procedimiento abierto

156.001 €

Abierta 2026000832

Suministro e instalación de Lámparas Quirúrgicas para el Hospital Universitario Central de Asturias

123.967 €

Abierta 97987E/2026

Suministro, instalación, legalización, integración en el sistema de gestión actual y puesta a disposición de 9 puntos de carga y sus sistemas asociados para autobuses electricos según especificaciones indicadas en el PPT.

1.452.879 €

Abierta CS2026/83

Suministro, montaje y desmontaje de casetas de madera e instalación eléctrica para el "Mercado de Navidad de Oviedo", con 2 lotes

630.207 €

Formalizada 2026000221

Suministro de energía geotérmica mediante el aprovechamiento de agua de mina en las instalaciones de calefacción y agua caliente sanitaria (ACS), en el CIFP de Mantenimiento, Formación y Servicios de la Felguera (Langreo) y el IES Bernaldo de Quirós (Mieres)

67.093 €

Adjudicada 4578/2026

Suministro de luminarias para la iluminación de 21 pasos de peatones en Langreo

44.290 €

En evaluacion PA-SS 2026/000064

Suministro de dos Sistemas de Alimentación Ininterrumpida (SAI) para el Servicio de Informática y Comunicaciones de la Universidad de Oviedo.

40.650 €

En evaluacion 2026000214

Suministro y montaje de baterías en el SAI de Bulnes en el Funicular de Bulnes, Cabrales

32.880 €

Formalizada CB00042/140358N/2024

Contrato basado para el suministro de material eléctrico para prueba operarios

6.150 €

En evaluacion CON/2026/14

Suministro, en régimen de arrendamiento, del alumbrado ornamental navideño a instalar en el término municipal de Gozón.

39.640 €

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)