Desierta Suministros

Suministro De Sistemas De Seguridad En Altura En El Ssei. Aeropuerto De Almería

Expediente: LEI-1/2026

Contrato de suministros declarado desierto por Aena. Dirección de Contratación en Almería. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 35000000.

10.976
Presupuesto base
10.976
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Contrato menor
CPV principal
35000000
Lugar de ejecución
Almería (Andalucía)
Publicación
18 mar 2026, 09:08
Fecha límite
21 feb 2026, 00:59
Duración
2 meses

Organismo contratante

Aena. Dirección de Contratación
NIF: A86212420

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 18 mar 2026
Anuncio de Pliegos 18 mar 2026
Fin Plazo Presentación 21 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 17 mar 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 19 mar 2026, 05:14

Mismo sector y zona (35 en Almería)

En evaluacion 24/SU/ASS/AL26

Suministro de chalecos de protección personal ante amenazas de arma blanca y arma de fuego para el colectivo de Policía Portuaria de la Autoridad Portuaria de Almería

56.100 €

En evaluacion AYAL-2026000144

Suministro de armas de pequeño formato y armas estándar con sus correspondientes fundas y portacargadores , todas ellas bajo la modalidad de 9 mm Pb, con destino al Cuerpo de Policía Local de Almería (dividido en dos lotes)

66.990 €

En evaluacion 2026/D22200/006-202/00004

suministro de diverso material y equipos inventariables para el consorcio de extinción de incendios y salvamento del levante almeriense -suministro, materiales y herramientas emergencia terremotos- rescate en estructuras colapsadas, dentro del Plan Actuación Integrado (PAI) de Levante, que podrá ser cofinanciado al 85% con fondeos FEDER, Programa Plurirregional de España 2021-2027

378.609 €

En evaluacion AYAL-2026000105

Suministro de elementos de resistencia pasiva para la Policía Local de Almería, dividido en dos lotes (LOTE 1.- Barreras anti-embestida y LOTE 2.- Jardineras anti-intrusión)

144.408 €

Formalizada 687/2026

Instalación y mantenimiento de cámaras de video vigilancia y control de tráfico mediante reconocimiento de matrículas

33.545 €

Adjudicada 2026/D22200/006-213/00009

suministro de equipos de protección respiratoria y sus componentes, y equipos de descontaminación con destino al servicio de prevención, extinción de incendios y salvamento del CEIS del levante almeriense.

100.842 €

Adjudicada AYAL-2026000044

Adquisición de equipos de protección individual (EPIs) y equipamiento técnico para el Servicio de Prevención, Extinción de Incendios y Salvamento (3 Lotes)

30.348 €

Formalizada 2026 406

Suministro de cuatro dispositivos electrónicos táser con accesorios (soporte, baterías, cartuchos…), licencias y garantía, así como una cámara asociada con accesorios, licencia y garantía, debiendo ser compatible entre éstos, mediante compra.

16.529 €

Adjudicada 2026/540440/006-202/00001

Suministro de trajes de intervención para incendios estructurales e industriales y sistemas de seguridad en altura para el personal del Consorcio de Prevención y Extinción de Incendios y Salvamento del Poniente Almeriense.

267.900 €

Formalizada 2023 406

Prestación del suministro de la uniformidad reglamentaria de la policía local de El Ejido (Almería)

144.000 €

Más licitaciones de Aena. Dirección de Contratación