Formalizada Suministros

Suministro de sistemas de producción de energía solar fotovoltaica para mejora de la eficiencia en la cloración y en la recirculación en depósitos, vinculado al Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia, financiado con los fondos europeos Next-Generation (PRTR-NGEU). Lote 2: Serrella – Comtat interior.

Expediente: S5O-005-2026 - L2

Contrato de suministros formalizado por Presidencia de la Diputación Provincial de Alicante en Alicante/Alacant. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 09331200. Adjudicado el 29 jun 2026 a SOCENERGy. Se recibieron 5 ofertas.

125.786
Presupuesto base
399.310
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
09331200
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant (Comunitat Valenciana)
Publicación
11 abr 2026, 04:28
Fecha límite
9 feb 2026, 23:59
Duración
2 meses

Adjudicación

Adjudicatario
SOCENERGy
NIF
B97944714
Fecha
29 jun 2026
Importe
100.453
Ofertas recibidas
5

Organismo contratante

Presidencia de la Diputación Provincial de Alicante
NIF: P0300000G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 11 abr 2026, 04:28
Anuncio de Pliegos 11 abr 2026, 04:28
Fin Plazo Presentación 9 feb 2026, 23:59
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 29 jun 2026
Anuncio de Formalización 22 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 24 jul 2026, 04:15

Mismo sector y zona (09 en Alicante/Alacant)

Abierta 2026_034

Suministro de gasóleo tipo B como combustible para el funcionamiento de las instalaciones de grupos electrógenos y calefacción de la Universidad Miguel Hernández de Elche

24.793 €

Formalizada 2025/CSD/145

Suministro de combustible de automoción, Gasóleo A, para su venta en la Estación de Servicio, ubicada en la Estación de Autobuses de Elche gestionada por PIMESA.

Formalizada 2025/CSD/144

Suministro de combustible de automoción, Gasolina 95 Sin Plomo, para su venta en la Estación de Servicio, ubicada en la Estación de Autobuses de Elche gestionada por PIMESA.

Formalizada 2025/CSD/143

Suministro de combustible de automoción, Gasóleo A, para su venta en la Estación de Servicio, ubicada en la Estación de Autobuses de Elche gestionada por PIMESA.

Formalizada 2025/CSD/142

Suministro de combustible de automoción, Gasolina 95 Sin Plomo, para su venta en la Estación de Servicio, ubicada en la Estación de Autobuses de Elche gestionada por PIMESA.

Formalizada 2025/CSD/141

Suministro de combustible de automoción, Gasóleo A, para su venta en la Estación de Servicio, ubicada en la Estación de Autobuses de Elche gestionada por PIMESA.

En evaluacion 40/2026

Suministro de combustible para la flota de Benissa Impuls S.A

195.729 €

Formalizada 2152/2024

Contrato de suministro de energía eléctrica de origen 100 por 100 renovable para edificios municipales basado en el Acuerdo Marco de la Diputación Provincial de Alicante (AMS6O-007/2024)

266.554 €

Formalizada 232/2024

Licitación para el "contrato de suministro de combustible para los vehículos del parque móvil, maquinaria y dependencias municipales del Ayuntamiento de Busot".

52.187 €

Formalizada 2025/CSD/140

Suministro de combustible de automoción, Gasóleo A, para su venta en la Estación de Servicio, ubicada en la Estación de Autobuses de Elche gestionada por PIMESA.

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Alicante