Formalizada Suministros

Suministro de sistemas de monitorización continua de glucosa intersticial avanzada para 150 personas, mediante contrato basado en el lote 2 del Acuerdo Marco CS/99/1125076480/25/AM, contratación cofinanciada en el marco del plan de recuperación, transformación y resiliencia financiado con fondos NEXT GENERATION EU.

Expediente: CS/99/1126035222/26/PNSP

Contrato de suministros formalizado por Dirección General de Planificación Económica en Extremadura. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 33124100. Adjudicado el 9 jun 2026 a Roche Diagnostics, S.L.. Se recibió 1 oferta.

99.225
Presupuesto base
99.225
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
33124100
Lugar de ejecución
Extremadura (Extremadura)
Publicación
10 jun 2026, 10:10
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
Roche Diagnostics, S.L.
NIF
B61503355
Fecha
9 jun 2026
Importe
99.225
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Dirección General de Planificación Económica
NIF: Q0600413I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 10 jun 2026
Anuncio de Pliegos 10 jun 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 9 jun 2026
Anuncio de Formalización
Sin fecha publicada

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 jun 2026, 04:10

Mismo sector y zona (33 en Extremadura)

Formalizada PSU/2026/0000042479

Adquisición de repuestos de equipos dispensadores de reactivos en los laboratorios de Sanidad Animal

13.520 €

Adjudicada PSU/2026/0000062561

Adquisición dosis vacunales Lengua Azul, año 2026

599.999 €

Formalizada CS/99/1126042717/26/PNSP

Suministro de sistemas de monitorización continua de glucosa intersticial básica para 3500 personas, mediante contrato basado en el lote1 del Acuerdo Marco CS/99/1125076480/25/AM, contratación cofinanciada en el marco del plan de recuperación, transformación y resiliencia financiado con fondos NEXT GENERATION EU.

87.500 €

Formalizada CS/99/1126042718/26/PNSP

Suministro de sistemas de monitorización continua de glucosa intersticial básica para 1500 personas, mediante contrato basado en el lote1 del Acuerdo Marco CS/99/1125076480/25/AM, contratación cofinanciada en el marco del plan de recuperación, transformación y resiliencia financiado con fondos NEXT GENERATION EU.

37.500 €

En evaluacion CS/99/1126020387/26/PA

Suministro de reactivos para la realización de Determinaciones de alergia y gasometrías en los distintos Laboratorios del servicio extremeño de salud, por Procedimiento abierto con un único empresario y varios Criterios de adjudicación

12.167.300 €

Adjudicada CS/99/1126035131/26/PNSP

Suministro de sistemas de monitorización continua de glucosa intersticial básica para 1.500 personas, mediante contrato basado en el lote 1 del Acuerdo Marco CS/99/1125076480/25/AM, contratación cofinanciada en el marco del plan de recuperación, transformación y resiliencia financiado con fondos NEXT GENERATION EU.

918.750 €

Formalizada CS/99/1126035221/26/PNSP

Suministro de sistemas de monitorización continua de glucosa intersticial avanzada para 350 personas, mediante contrato basado en el lote 2 del Acuerdo Marco CS/99/1125076480/25/AM, contratación cofinanciada en el marco del plan de recuperación, transformación y resiliencia financiado con fondos NEXT GENERATION EU.

214.375 €

Adjudicada CS/99/1126035130/26/PNSP

Suministro de sistemas de monitorización continua de glucosa intersticial básica para 3.500 personas, mediante contrato basado en el lote 1 del Acuerdo Marco CS/99/1125076480/25/AM, contratación cofinanciada en el marco del plan de recuperación, transformación y resiliencia financiado con fondos NEXT GENERATION EU.

2.143.750 €

Formalizada CS/99/1126026987/26/PAS

Contrato de II Suministro para la adquisición de equipamiento técnico para la ampliación de la Cartera Genómica en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia, Financiado con Fondos Next Generation EU

130.891 €

Formalizada CS/99/1126018199/26/PA

Suministro de equipos retinógrafos de campo amplio para el Servicio Extremeño De Salud. Plan de Recuperación, Transformación Y Resiliencia - financiado por la Unión Europea NextGenerationEU

600.000 €

Más licitaciones de Dirección General de Planificación Económica