Formalizada Suministros

Suministro de sistemas de monitorización continua de glucosa en líquido intersticial (Sensor freestyle libre 2 plus) con destino a los centros de salud de Atención Primaria de la Gerencia de Asistencia Sanitaria de Segovia.

Expediente: 2020016711

Contrato de suministros formalizado por Consejería de Educación de la Junta de Castilla y León en Segovia. Procedimiento concurso de proyectos. Duración del contrato: 18 meses. Categoría CPV 33195000. Adjudicado el 13 mar 2026 a ABBOTT LABORATORIES S.A. Se recibió 1 oferta.

860.280
Presupuesto base
946.308
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Concurso de proyectos
CPV principal
33195000
Lugar de ejecución
Segovia (Castilla y León)
Publicación
17 mar 2026, 13:25
Duración
18 meses

Adjudicación

Adjudicatario
ABBOTT LABORATORIES S.A
NIF
A08099681
Fecha
13 mar 2026, 01:00
Importe
860.280
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 17 mar 2026
Anuncio de Pliegos 17 mar 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 13 mar 2026
Anuncio de Formalización
Sin fecha publicada

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 17 mar 2026, 20:08

Mismo sector y zona (33 en Segovia)

Más licitaciones de Consejería de Educación de la Junta de Castilla y León