Formalizada Suministros

Suministro de Sistemas de Desfibrilación con destino al Complejo Asistencial Universitario de Salamanca

Expediente: 2026-7-9 (2020016657)

Contrato de suministros formalizado por Gerencia de Atención Especializada de Salamanca en Salamanca. Lote 100. Procedimiento concurso de proyectos. Duración del contrato: 13 meses. Categoría CPV 33182100. Adjudicado el 13 jul 2026 a BIOTRONIK SPAIN, SA. Se recibieron 4 ofertas.

1.167.673
Presupuesto base
1.284.440
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Concurso de proyectos
CPV principal
33182100
Lugar de ejecución
Salamanca (Castilla y León)
Publicación
14 jul 2026, 09:27
Fecha límite
21 abr 2026, 16:00
Duración
13 meses
Lote
100

Adjudicación

Adjudicatario
BIOTRONIK SPAIN, SA
NIF
A28985034
Fecha
13 jul 2026, 02:00
Importe
50.820
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Gerencia de Atención Especializada de Salamanca
NIF: Q3769010D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 14 jul 2026
Anuncio de Pliegos 14 jul 2026
Fin Plazo Presentación 21 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 13 jul 2026
Anuncio de Formalización
Sin fecha publicada

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 15 jul 2026, 06:14

Mismo sector y zona (33 en Salamanca)

Formalizada P.D.A.M. 1-2026-PRIAP- AMAT-I (2040002781)

Suministro de un mamógrafo digital con sistema de tomosíntesis estación+ diagnóstica, Lote 4, Tipo 2B, basado en el Acuerdo Marco 2023/141: Suministro respetuoso con el medio ambiente, de equipos de mamografía para varias Comunidades Autónomas y centros del INGESA .Fondos PRIAP programa financiado por el Ministerio de Sanidad.

210.000 €

Formalizada 2024-3-4 (2020014640

Suministro de fungible para el equipo de Test Genómico de Mama para el Servicio de Anatomía Patológica.

1.033.741 €

Formalizada 2026-7-6 (2020016531)

Suministro de marcapasos, registradores de eventos y sistemas de estimulación para el Servicio de Cardiología del Complejo Asistencial Universitario de Salamanca.

1.240.624 €

Adjudicada 2026-7-3 (2020016526)

Suministro de Apósitos Hemostáticos absorbentes postquirúrgicos, de protección y fijación, con destino al Complejo Asistencial Universitario de Salamanca

477.048 €

Formalizada 5301-53P-1-2024-14649

2024-0-9: Suministro de los reactivos, material fungible, arrendamiento y mantenimiento de los equipos necesarios para citología líquida para el Complejo Asistencial Universitario de Salamanca.

162.600 €

Formalizada PBDAM 1-2025-PRIAP-AMATI ( 2040002662)

Suministro de 1 ecógrafo para uso clínico general dentro del plan de dotación del Centro de salud de Prosperidad ( Salamanca) basado en el Acuerdo Marco 2024/006 “suministro respetuoso con el medio ambiente, de equipos de ecografía para varias Comunidades Autónomas y centros del INGESA” “programa financiado por el ministerio de sanidad”.

18.000 €

Formalizada SU3/2026

Suministro de kits y reactivos con cesión de equipo Magnis™ para la secuenciación NGS de paneles génicos de diseño personalizado, compatibles con la preparación automatizada de librerías en sistema Magnis™ y secuenciación en plataformas Illumina.

115.535 €

En evaluacion 653/2026

Suministro, Instalación y Mantenimiento de nuevos desfibriladores semiautomáticos en régimen de arrendamiento sin opción a compra, y para el Mantenimiento y Suministro de repuestos para desfibriladores semiautomáticos propiedad del Ayuntamiento del programa Salamanca cardioprotegida.

30.048 €

Formalizada SU12-26

Suministro y entrega de reactivos para el servicio de citometría (Nucleus) de la Universidad de Salamanca

120.000 €

Formalizada 2026-7-7 (2020016532)

Suministro de desfibriladores, otros dispositivos implantables y electrodos

1.253.673 €

Más licitaciones de Gerencia de Atención Especializada de Salamanca