Formalizada Suministros

Suministro de Sistema Automatizado de Determinación de Concentraciones Inhibitorias Mínimas a Antimicrobianos e Identificación de Bacterias y Levaduras (OSI Donostialdea)

Expediente: 2026/00510

Suministro de Sistema Automatizado de Determinación de Concentraciones Inhibitorias Mínimas a Antimicrobianos e Identificación de Bacterias y Levaduras (OSI Donostialdea)

955.590
Presupuesto base
1.783.768
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
33696500
Lugar de ejecución
Guipúzcoa (País Vasco)
Publicación
4 mar 2026, 17:27
Fecha límite
21 abr 2026, 23:00
Duración
3 años

Adjudicación

Adjudicatario
BIOMÉRIEUX ESPAÑA, S.A.
NIF
A28664589
Importe
955.581
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

OSAKIDETZA - Servicio Vasco de Salud
NIF: S5100023J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 21 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 15 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 19 jul 2026, 04:22

Mismo sector y zona (33 en Guipúzcoa)

Abierta 2026/01588

Suministro de ecógrafos portátiles para la OSI Donostialdea

280.000 €

Abierta 2026/01675

Suministro de un Equipo de Electrofisiología Ocular para la OSI Donostialdea

116.932 €

Abierta 2026/01460

Suministro de un Sistema de Monitorización Multiparamétrica Avanzada para el Servicio de Anestesiología, Reanimación y Terapia del Dolor de la OSI Donostialdea

90.400 €

Abierta 2026/01596

Suministro de una Plataforma de Ecografía Endoscópica para el Servicio de Aparato Digestivo de la OSI Donostialdea

120.000 €

Abierta 2026/01596

Suministro de una Plataforma de Ecografía Endoscópica para el Servicio de Aparato Digestivo de la OSI Donostialdea

120.000 €

Abierta 2026/01576

Suministro de un ecógrafo para diagnóstico neurológico destinado al Servicio de Neurología del Hospital Universitario Donostia (OSI Donostialdea)

85.000 €

Abierta 2026/01576

Suministro de un ecógrafo para diagnóstico neurológico destinado al Servicio de Neurología del Hospital Universitario Donostia (OSI Donostialdea)

85.000 €

Abierta 2026/01577

Suministro de 2 equipos Portátiles de RX para la Unidad de Radiología del Hospital Universitario Donostia (OSI Donostialdea)

90.000 €

Abierta 2026/01577

Suministro de 2 equipos Portátiles de RX para la Unidad de Radiología del Hospital Universitario Donostia (OSI Donostialdea)

90.000 €

Abierta 2026/01538

Suministro de Material Sanitario y puesta a disposición del Equipamiento necesario para la realización de diferentes Procedimientos en el Servicio de la Unidad del Dolor de la OSI Debagoiena

126.000 €

Más licitaciones de OSAKIDETZA - Servicio Vasco de Salud