Formalizada Suministros

Suministro de Sensores de llenado de Contenedores y Cargas de Camiones Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR). Financiado por la Unión Europea – Next GenerationEU.

Expediente: 10031/2025

Contrato de suministros formalizado por Alcaldia del Ayuntamiento de Mogán en Gran Canaria. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 150 días. Categoría CPV 44521120. Adjudicado el 6 feb 2026 a SAYME MONITORIZACION ESTRUCTURAL S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

329.041
Presupuesto base
329.041
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
44521120
Lugar de ejecución
Gran Canaria (Canarias)
Publicación
26 feb 2026, 14:55
Fecha límite
21 oct 2025, 01:59
Duración
150 días
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
SAYME MONITORIZACION ESTRUCTURAL S.L.
NIF
B39665567
Fecha
6 feb 2026, 01:00
Importe
187.371
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Alcaldia del Ayuntamiento de Mogán
NIF: P3501300B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 21 oct 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 6 feb 2026
Anuncio de Formalización 24 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 12 mar 2026, 13:29

Mismo sector y zona (44 en Gran Canaria)

Abierta 18510/2026

Suministros de hormigón preparado en central y puesto en obra, para la realización de las obras del PROYECTO DE REFORMA INTEGRAL ESPACIO LIBRE URBANIZACIÓN LA PAZ, tm de Agüimes.

34.702 €

Abierta 2026/ETSAE0814/00002625E

Suministro e instalación de aula prefabricada para la Escuela de Conductores de la Base GAR. Procedimiento Abierto Simplificado Art.159.1 LCSP 09/2017 (sujeto a Recurso Especial)

127.974 €

Formalizada TSA0076551-046

[UT4] Contrato derivado del Acuerdo Marco para el suministro de distintos tipos de hormigón para la totalidad de actuaciones de la Comunidad Autónoma de Canarias, en el Marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia financiado por la Unión Europea - NEXTGENERATIONEU (PRTR).

56.116 €

En evaluacion 2410/2026

Suministro de material de ferretería para actuaciones municipales.

102.804 €

Formalizada 2026/AR45U/00001033E

(ORM: 2018AYM2036S) Suministro de material para las tareas de inspección, reparación y mantenimiento de los Sistemas de Armas integrados en los Buques de Acción Marítima del Mando

44.860 €

En evaluacion 694-2026

Suministro material Ferretería y Construcción

161.744 €

Adjudicada L26-SUM-05

Suministro, transporte, descarga, montaje, instalación y puesta en servicio de TRES (3) torres de vigilancia para el Servicio de Salvamento y Socorrismo de las playas del municipio de Mogán, incluyendo todas las prestaciones accesorias necesarias para su correcta ejecución

70.000 €

En evaluacion 2026/AR45U/00000917E

Acuerdo Marco para el Suministro Abierto de pinturas de retoque destinadas a la ejecución de trabajos de Mantenimiento correctivo y conservación de los Buques de Acción Marítima (BAM) apoyados por el Arsenal de Las Palmas.

298.630 €

Adjudicada CM159/2026

Contrato de Suministro, en régimen de alquiler, transporte, montaje, mantenimiento y desmontaje de las infraestructuras a instalar con motivo de la celebración del Festival Temudas 2026 de Las Palmas de Gran Canaria

56.264 €

En evaluacion TSA0083519

[UT4] Suministro de bloques de hormigón vibrado huecos, morteros y materiales pétreos para la obra “Albergue Juvenil en el Pinar de Tamadaba”, en el término municipal de Agaete, en la isla de Gran Canaria.

126.352 €

Más licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Mogán