Formalizada Suministros

Suministro de señalización turística, en el marco del Plan de Señalización Turística de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha -financiado por la Unión Europea- NextGeneration EU y el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER)

Expediente: 2022/006690

Contrato de suministros formalizado por Secretaría General de la Consejería de Educación, Cultura y Deportes de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha en Toledo. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 36 meses. Categoría CPV 34922000. Adjudicado el 2 dic 2022 a ACEINSA MOVILIDAD, S.A.. Se recibieron 19 ofertas.

24.837.382
Presupuesto base
29.804.858
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
34922000
Lugar de ejecución
Toledo (Castilla-La Mancha)
Publicación
3 jun 2026, 11:31
Fecha límite
29 jul 2022, 16:00
Duración
36 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
ACEINSA MOVILIDAD, S.A.
NIF
A84408954
Fecha
2 dic 2022, 01:00
Importe
2.546.551
Ofertas recibidas
19

Documentos

(39)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 3 jun 2026
Anuncio de Pliegos 3 jun 2026
Fin Plazo Presentación 29 jul 2022
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 2 dic 2022
Anuncio de Formalización 28 dic 2022

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 jun 2026, 06:11

Mismo sector y zona (34 en Toledo)

Abierta 3158/2026

Renting de máquina barredora

213.781 €

Formalizada 2026/035922

Mantenimiento de vehículos ligeros de la Delegación de Fomento en Toledo. Lote 5.1 Zona de Toledo.

11.844 €

En evaluacion ALC0443

Suministro de DOS autobuses urbanos híbridos con destino al Servicio Municipal de Transporte Público del Ayuntamiento de Illescas y su mantenimiento.

561.760 €

En evaluacion 1393/2026 Renting vehículos policía

Esta contratación tiene por objeto el suministro en la modalidad de renting, sin opción a compra de dos (2), vehículos con sus accesorios necesarios para el Excmo. Ayuntamiento de Quintanar de la Orden.

100.000 €

Formalizada 2026/001938

Contrato Basado en AM 14/2022 del Sistema Estatal de Contratación Centralizada de Suministro de, al menos, 5 unidades de vehículo turismo todocamino 4x4 para el Parque Móvil Sanitario (Lote 5)

195.850 €

Formalizada 2026/001937

Contrato Basado en AM 14/2022 del Sistema Estatal de Contratación Centralizada de Suministro de, al menos, 18 unidades de vehículo turismo compacto para el Parque Móvil Sanitario (Lote 1)

341.910 €

En evaluacion 172/2026

Suministro de luminarias para renovación de alumbrado público a tecnología LED. FASE 6 – Layos (Toledo)

57.815 €

Formalizada 2.26/30108.0123

Suministro en régimen de arrendamiento y mantenimiento de contenedores para la recogida selectiva de residuos en la estación de Toledo.

12.397 €

Adjudicada 1269/2026

Suministro de furgoneta mixta

48.180 €

Adjudicada 1279/2026

Suministro de camión basculante

74.580 €

Más licitaciones de Secretaría General de la Consejería de Educación, Cultura y Deportes de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha