Formalizada Suministros

Suministro de Ropa plana y de forma para pacientes del Hospital Universitario 12 de Octubre

Expediente: 2026-0-21

Contrato de suministros formalizado por Hospital Universitario 12 de Octubre en Madrid. Lote 1. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 39514100. Adjudicado el 21 jul 2026 a EUGENIO ALÉS LLAMAS, S.A.. Se recibió 1 oferta.

126.750
Presupuesto base
126.750
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
39514100
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
4 may 2026, 09:56
Fecha límite
25 may 2026, 15:30
Duración
6 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
EUGENIO ALÉS LLAMAS, S.A.
NIF
A41028820
Importe
21.375
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Hospital Universitario 12 de Octubre

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 may 2026
Anuncio de Pliegos 4 may 2026
Fin Plazo Presentación 25 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 21 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 28 jul 2026, 06:32

Mismo sector y zona (39 en Madrid)

Abierta C-336A/015-26 (A/SUM-026081/2026)

Suministro de medallas y trofeos para los programas, campeonatos y eventos deportivos de 2027, en los que participa la Dirección General de Deportes.

32.014 €

Abierta 300/2026/02340

Suministro e instalación de cartelería y vinilos en varios centros dependientes de la Dirección General de Educación, Juventud y Voluntariado

29.104 €

Abierta 2026/ETSAE0906/00003936E

Suministro Atalaje Mochila SG7-100

56.290 €

Abierta 2026/SP01460020/00002194E

exp. 2194/2026 suministro e instalación de interacumulador de acs en la sala de máquinas del edificio de mínimos - hcd

16.529 €

Abierta 2026/00052

Contrato de adquisición de transfer con las siglas IIPP para su colocación en las prendas de uniformidad del personal dependiente de la Secretaría General de Instituciones Penitenciarias

58.800 €

Abierta 300/2026/01713

Contrato de suministro de mobiliario (transporte e instalación incluidos) para el Centro de acogida temporal Vivero (2 lotes)

50.939 €

Abierta P.A.S.A. 2026-1-23.

Suministro de sábanas de cama para el Hospital Universitario La Paz.

43.227 €

Abierta 2026/ETSAE0906/00003730E

Suministro Paracaídas Navigator

59.000 €

Abierta A/SUM-032656/2026

Suministro Frigoríficos para muestras con destino a los Centros dependientes de la Gerencia Asistencial de Atención Primaria del Servicio Madrileño de Salud

96.202 €

Abierta 300/2026/01560

Contrato mixto de servicios y suministro dividido en dos lotes denominado Ambientación del aula de naturaleza de Cercedilla, a adjudicar por procedimiento abreviado. (2 Lotes)

88.430 €