Formalizada Suministros

Suministro de ropa plana de cama como fundas de almohada, mantas, colcha de cama, toallas para paciente, sábanas y paños de quirófano y ropa para pacientes como camisones y pijamas, para el Hospital Universitario Gregorio Marañón.

Expediente: A/SUM-013046/2026

Contrato de suministros formalizado por Hospital General Universitario Gregorio Marañón en Madrid. Lote 1. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 39518000. Adjudicado el 8 jun 2026 a ALBAZUL SERVICIOS INTEGRALES S.A.. Se recibieron 2 ofertas.

138.590
Presupuesto base
138.590
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
39518000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
26 mar 2026, 05:23
Fecha límite
14 abr 2026, 01:59
Duración
6 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
ALBAZUL SERVICIOS INTEGRALES S.A.
NIF
A91096412
Importe
37.130
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Hospital General Universitario Gregorio Marañón

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 mar 2026
Anuncio de Pliegos 26 mar 2026
Fin Plazo Presentación 14 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 8 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 9 jun 2026, 06:23

Mismo sector y zona (39 en Madrid)

Abierta C-336A/015-26 (A/SUM-026081/2026)

Suministro de medallas y trofeos para los programas, campeonatos y eventos deportivos de 2027, en los que participa la Dirección General de Deportes.

32.014 €

Abierta 300/2026/02340

Suministro e instalación de cartelería y vinilos en varios centros dependientes de la Dirección General de Educación, Juventud y Voluntariado

29.104 €

Abierta 2026/ETSAE0906/00003936E

Suministro Atalaje Mochila SG7-100

56.290 €

Abierta 2026/SP01460020/00002194E

exp. 2194/2026 suministro e instalación de interacumulador de acs en la sala de máquinas del edificio de mínimos - hcd

16.529 €

Abierta 2026/00052

Contrato de adquisición de transfer con las siglas IIPP para su colocación en las prendas de uniformidad del personal dependiente de la Secretaría General de Instituciones Penitenciarias

58.800 €

Abierta 300/2026/01713

Contrato de suministro de mobiliario (transporte e instalación incluidos) para el Centro de acogida temporal Vivero (2 lotes)

50.939 €

Abierta P.A.S.A. 2026-1-23.

Suministro de sábanas de cama para el Hospital Universitario La Paz.

43.227 €

Abierta 2026/ETSAE0906/00003730E

Suministro Paracaídas Navigator

59.000 €

Abierta A/SUM-032656/2026

Suministro Frigoríficos para muestras con destino a los Centros dependientes de la Gerencia Asistencial de Atención Primaria del Servicio Madrileño de Salud

96.202 €

Abierta 300/2026/01560

Contrato mixto de servicios y suministro dividido en dos lotes denominado Ambientación del aula de naturaleza de Cercedilla, a adjudicar por procedimiento abreviado. (2 Lotes)

88.430 €