Formalizada Suministros

Suministro de repuestos y materiales para el mantenimiento y reparación de la flota de vehículos y de la maquinaria (ligera de obra civil, de taller, así como desbrozadoras, sopladoras, motosierras, pértigas, taladros, vibradores, martillos eléctricos, etc.), adscrita al Servicio Técnico de Carreteras y Paisaje del Cabildo Insular de Tenerife.

Expediente: C-1499/2021

Contrato de suministros formalizado por Consejo de Gobierno Insular del Cabildo Insular de Tenerife en Canarias. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 años. Categoría CPV 34330000. Adjudicado el 18 abr 2023 a Desarrollo Avanzado Logístico, S.L.U.. Se recibieron 3 ofertas.

504.673
Presupuesto base
942.056
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
34330000
Lugar de ejecución
Canarias (Canarias)
Publicación
6 may 2026, 11:06
Fecha límite
15 dic 2022, 00:59
Duración
3 años
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
Desarrollo Avanzado Logístico, S.L.U.
NIF
B35995521
Fecha
18 abr 2023, 02:00
Importe
307.850
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 6 may 2026
Anuncio de Pliegos 6 may 2026
Fin Plazo Presentación 15 dic 2022
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 18 abr 2023
Anuncio de Formalización 26 may 2023

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 7 may 2026, 06:11

Mismo sector y zona (34 en Canarias)

Abierta 16/2025

Suministro de un vehículo ligero de trabajo para la Fundación del Sector Público Estatal Observatorio Ambiental Granadilla

27.913 €

Abierta 168/2026

El suministro de veintiún (21) vehículos en modalidad renting para la EMSA.

731.280 €

Adjudicada E2026014057

Suministro de un Vehículo tipo SUV/Crossover Híbrido no enchufable (HEV full-hybrid o mild-hybrid MHEV 48V)" para el Servicio Administrativo de Cooperación Municipal y Vivienda, correspondiente a la Categoría 1 del sistema dinámico de adquisición y arrendamiento de suministros de vehículos y maquinaria para el Excmo. Cabildo Insular de Tenerife y sus entidades del Sector Público adheridas.

32.710 €

En evaluacion 11805/2025.

Adquisición de un vehículo tipo Pick-Up doble cabina 4x4 para los Servicios Generales

60.748 €

Formalizada GD/2023/CBNE1694120

7/2023sum - contrato mixto de suministro y servicio de mantenimiento de neumático de los vehícu

106.850 €

Formalizada 2025/9563

Contrato mixto de servicios y suministros necesarios para la ejecución del proyecto destinado al reciclaje doméstico de la materia orgánica mediante el compostaje en el municipio de Los Realejos.

150.000 €

En evaluacion SUM/2026/0000116244

Suministro de 6 vehiculos destinado a coordinacion de emergencias, apoyo logistico y tecnico para la Direccion General deEmergencias del Gobierno de Canarias.

373.832 €

Formalizada 10/2025

Suministro de vehículos, en régimen de alquiler sin conductor, para el uso de Gestión del Medio de Canarias S.A.U

383.714 €

En evaluacion 41/2026

El objeto del contrato, es el suministro de recambios, repuestos de los vehículos turismos, camiones furgonetas y retroexcavadoras, montacargas, elevadoras que compone la flota de vehículos y equipos del parque móvil de la Empresa Municipal.

34.000 €

En evaluacion 169/2026

El suministro para la adquisición de un camión de MMA 7500 kg con multilif.

59.000 €

Más licitaciones de Consejo de Gobierno Insular del Cabildo Insular de Tenerife