Formalizada Suministros

Suministro de renting de vehículos de carretera en Ferrocarrils de la Generalitat Valenciana.

Expediente: 25/058

Contrato de suministros formalizado por Gerencia de Ferrocarrils de la Generalitat Valenciana en Comunitat Valenciana. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 4 años. Categoría CPV 34100000. Adjudicado el 5 feb 2026 a NORTHGATE ESPAÑA RENTING FLEXIBLE, S.A.. Se recibieron 2 ofertas.

1.484.380
Presupuesto base
2.102.627
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
34100000
Lugar de ejecución
Comunitat Valenciana (Comunitat Valenciana)
Publicación
6 mar 2026, 19:26
Fecha límite
15 dic 2025, 13:00
Duración
4 años
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
NORTHGATE ESPAÑA RENTING FLEXIBLE, S.A.
NIF
A28659423
Fecha
5 feb 2026, 01:00
Importe
1.157.070
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Gerencia de Ferrocarrils de la Generalitat Valenciana
NIF: Q9650001B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 6 mar 2026
Anuncio de Pliegos 6 mar 2026
Fin Plazo Presentación 15 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 5 feb 2026
Anuncio de Formalización 26 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 10 mar 2026, 19:37

Mismo sector y zona (34 en Comunitat Valenciana)

Más licitaciones de Gerencia de Ferrocarrils de la Generalitat Valenciana