Formalizada Suministros

Suministro de refrescos y bebidas para el centro Doctor Esquerdo y para el Hogar Provincial “Antonio Fernández Valenzuela”, dependientes de la Diputación Provincial de Alicante. Lote 2: “Suministro de refrescos y bebidas al Centro Hogar Provincial Antonio Fernández Valenzuela

Expediente: S6O-160/2025 L2

Contrato de suministros formalizado por Presidencia de la Diputación Provincial de Alicante en Alicante/Alacant. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 15982000. Adjudicado el 24 feb 2026 a PLATAFORMA FEMAR SL. Se recibieron 2 ofertas.

31.214
Presupuesto base
144.781
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
15982000
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant (Comunitat Valenciana)
Publicación
26 feb 2026, 13:16
Fecha límite
6 oct 2025, 23:59
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
PLATAFORMA FEMAR SL
NIF
B91016238
Fecha
24 feb 2026
Importe
19.406
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Presidencia de la Diputación Provincial de Alicante
NIF: P0300000G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 6 oct 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 24 feb 2026
Anuncio de Formalización 31 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 abr 2026, 19:10

Mismo sector y zona (15 en Alicante/Alacant)

Abierta S6O-120/2026 - L4

Suministro de huevos y carne de ave y conejo para el Centro Doctor Esquerdo y Hogar Provincial Antonio Fernández Valenzuela, dependientes de la Diputación de Alicante. - Lote 4: Suministro de carne de ave y conejo al centro Hogar Provincial Antonio Fernández Valenzuela.

57.361 €

Abierta S6O-120/2026 - L3

Suministro de huevos y carne de ave y conejo para el Centro Doctor Esquerdo y Hogar Provincial Antonio Fernández Valenzuela, dependientes de la Diputación de Alicante. - Lote 3: Suministro de carne de ave y conejo al centro Doctor Esquerdo

56.125 €

Abierta S6O-119/2026-L5

Suministro de agua mineral natural embotellada al Centro Hogar Provincial, al Centro Doctor Esquerdo, al servicio de Formación, al Servicio de Prevención Mancomunado de Riesgos Laborales y al Área de Presidencia de la Excma. Diputación Provincial de Alicante. Lote 5: Suministro de agua mineral natural embotellada Área de Presidencia.

14.546 €

Abierta S6O-119/2026-L3

Suministro de agua mineral natural embotellada al Centro Hogar Provincial, al Centro Doctor Esquerdo, al servicio de Formación, al Servicio de Prevención Mancomunado de Riesgos Laborales y al Área de Presidencia de la Excma. Diputación Provincial de Alicante. Lote 3: Suministro de agua mineral natural embotellada al Servicio de Formación.

8.400 €

Abierta S6O-119/2026-L2

Suministro de agua mineral natural embotellada al Centro Hogar Provincial, al Centro Doctor Esquerdo, al servicio de Formación, al Servicio de Prevención Mancomunado de Riesgos Laborales y al Área de Presidencia de la Excma. Diputación Provincial de Alicante. Lote 2: Suministro de agua mineral natural embotellada al centro Doctor Esquerdo.

79.560 €

Abierta S6O-119/2026-L4

Suministro de agua mineral natural embotellada al Centro Hogar Provincial, al Centro Doctor Esquerdo, al servicio de Formación, al Servicio de Prevención Mancomunado de Riesgos Laborales y al Área de Presidencia de la Excma. Diputación Provincial de Alicante. Lote 4: Suministro de agua mineral natural embotellada al Servicio de Prevención Mancomunado de Riesgos Laborales.

1.680 €

Abierta S6O-119/2026-L1

Suministro de agua mineral natural embotellada al Centro Hogar Provincial, al Centro Doctor Esquerdo, al servicio de Formación, al Servicio de Prevención Mancomunado de Riesgos Laborales y al Área de Presidencia de la Excma. Diputación Provincial de Alicante. Lote 1: Suministro de agua mineral natural embotellada al Centro Hogar Provincial Antonio Fernández Valenzuela.

63.000 €

Formalizada SUMIN/ABR/2024000064

Suministro de alimentos y materias primas a los comedores de Escuelas Infantiles del Ayuntamiento de Elche.

189.594 €

Adjudicada 72265/2026 LOTE 4

Contratación de infraestructuras, proyectos, actuaciones artísticas y suministros alimenticios para las fiestas sectoriales de Torrevieja, LOTE 4 SUMINISTRO DE PRODUCTOS ALIMENTICIOS

14.029 €

En evaluacion S4SS-116/2026 - L2

Suministro de confituras, conservas y otros alimentos envasados a los centros Doctor Esquerdo y Hogar Provincial Antonio Fernández Valenzuela, dependientes de la Diputación Provincial de Alicante. Lote 2: Suministro de confituras, conservas y otros alimentos envasados al Hogar Provincial Antonio Fernández Valenzuela.

26.741 €

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Alicante