Formalizada Suministros

Suministro de reactivos y material para pruebas analíticas de Hemoglobina Glicosilada para el Hospital Universitario de la Princesa

Expediente: P.A. 21/2024 HUP

Contrato de suministros formalizado por Hospital Universitario de La Princesa en Madrid. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 33696500. Adjudicado el 23 jul 2024 a ARKRAY ESPAÑA, S.A.. Se recibieron 2 ofertas.

187.650
Presupuesto base
375.300
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
33696500
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
16 jul 2026, 12:26
Fecha límite
14 may 2024, 01:59
Duración
24 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
ARKRAY ESPAÑA, S.A.
NIF
A06796080
Importe
157.950
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Hospital Universitario de La Princesa

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 jul 2026
Anuncio de Pliegos 16 jul 2026
Fin Plazo Presentación 14 may 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 23 jul 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 17 jul 2026, 06:23

Mismo sector y zona (33 en Madrid)

Abierta A/SUM-038066/2026

Suministro, instalación, puesta en servicio de mesas de anestesia de Gama Alta con destino al bloque quirúrgico del Hospital Universitario de Móstoles

180.000 €

Abierta A/SUM-038070/2026

Suministro, instalación, puesta en servicio de mesas de anestesia de Gama Media con destino al bloque quirúrgico del Hospital Universitario de Móstoles

70.000 €

Abierta PAS SUM 26/2026 A/SUM-024466/2026

El objeto del contrato al que se refiere este pliego es el suministro descrito en el apartado 4 del cuadro de características del contrato.

90.000 €

Abierta 2026000020

Suministro de sistemas de contenedores para esterilización de sets quirúrgicos para la Central de Esterilización del Hospital Universitario Ramón y Cajal

139.114 €

Abierta A/SUM-037517/2026

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de mesas quirúrgicas para el bloque quirúrgico

215.000 €

Abierta 2026000023

Suministro de archivadores y bandejas para escaner de protaobjetos y bloques de parafina para el Servicio de Anatomía Patológica del Hospital Universitario Ramón y Cajal

69.922 €

Abierta HUH PASA SUM 2026/07

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de una mesa quirúrgica para quirófano de oftalmología

43.000 €

Abierta HUH PAS SUM 2026/09

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de dos mesas quirúrgicas en quirófanos de ginecología y urología

134.000 €

Abierta HUH PAS SUM 2026/10

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de dos mesas quirúrgicas en quirófanos de urgencias y otorrinolaringología

134.000 €

Abierta HUH PAS SUM 2026/08

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de dos mesas quirúrgicas para quirófanos de traumatología.

134.000 €