Adjudicada Suministros

Suministro de reactivos y material necesario para la realización de técnicas de citología líquida en el servicio de Anatomía Patológica del Área de Salud de Llerena Zafra.

Expediente: CS/04/1126045620/26/PNSP

Contrato de suministros adjudicado por Gerencia del Área de Salud de Llerena-Zafra en Badajoz. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 33696500. Adjudicado el 28 ago 2026 a HOLOGIC IBERIA, S.L.U.. Se recibió 1 oferta.

91.520
Presupuesto base
183.040
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
33696500
Lugar de ejecución
Badajoz (Extremadura)
Publicación
28 ago 2026, 10:36
Fecha límite
12 ago 2026, 23:59
Duración
24 meses

Adjudicación

Adjudicatario
HOLOGIC IBERIA, S.L.U.
NIF
B83279331
Fecha
28 ago 2026
Importe
91.520
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Gerencia del Área de Salud de Llerena-Zafra
NIF: Q0600413I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 28 ago 2026
Anuncio de Pliegos 28 ago 2026
Fin Plazo Presentación 12 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 28 ago 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 ago 2026, 04:10

Mismo sector y zona (33 en Badajoz)

Abierta CS/01/1126054499/26/PAS

Suministro, instalación y puesta en marcha de un sistema de depósitos independientes para residuos líquidos radiactivos en el Hospital Universitario del Área de Salud de Badajoz

76.033 €

Abierta CS/99/1126039233/26/PA

Contrato de suministro de fluidoterapia del Servicio Extremeño de Salud, por procedimiento abierto con varios criterios de adjudicación, contrato por lotes

10.734.487 €

Abierta CS/02/1126007600/26/PA

Suministro de KIT de AFERESIS para el Banco de Sangre de Extremadura.

664.600 €

Formalizada CON/2023/0100

Suministro de productos de aseo e higiene personal para la Escuela Infantil "Mi Casita", de Don Benito

14.420 €

Formalizada CS/99/1126053431/26/PNSP

Adquisición de 244 Camillas Hidráulicas para el Servicio Extremeño de Salud

161.040 €

Adjudicada CS/99/1126041958/26/PNSP

Adquisición de 86.600 dosis de la vacuna antigripal intranasal para el Programa de Inmunizaciones de la Comunidad Autónoma de Extremadura, siguiendo el procedimiento Negociado sin Publicidad previsto en el artículo 168 a) 2º, de la Ley 9/2017, de 8 de noviembre, de contratos del Sector Público.

1.603.832 €

Adjudicada CS/01/C000002028/26/PNSP

Suministro por exclusividad del fármaco AXICABTAGEN CILOLEUCEL, medicamento YESCARTA® 0,4x10 - 2x10 CELULAS DISPERSION PERFUSION BOLSA con destino a la Farmacia Hospitalaria del Área de Salud de Badajoz.

509.898 €

Formalizada CS/99/1126042987/26/PNSP

Adquisición de 350 dosis de la Vacuna inactivada producida a partir de virus crecido en cultivos celulares de virus fraccionados o de antígenos de superficie (H Y N), o análogas, de 15 microgramos de hemaglutinina de cada cepa incluida en la vacuna, para la Campaña 2026-2027, Comunidad Autónoma de Extremadura, en ejecución del A M del Ministerio de Sanidad. Expediente: 202407AM0001, Lote 4

2.695 €

Formalizada CS/99/1126045875/26/PNSP

Adquisición de 200.000 dosis de la Vacuna inactivada producida a partir de virus crecido en huevos embrionados de virus fraccionados o de antígenos de superficie (H Y N), o análogas, de 60 microgramos de hemaglutinina de cada cepa incluida en la vacuna, para la Campaña 2026-2027, Comunidad Autónoma de Extremadura, en ejecución del A M del Ministerio de Sanidad. Expte.: 202407AM0001, Lote 3

4.000.000 €

Formalizada CS/99/1126042986/26/PNSP

Adquisición de 85.000 dosis de la Vacuna inactivada producida a partir de virus crecido en huevos embrionados de virus fraccionados o de antígenos de superficie (H Y N), o análogas, de 15 microgramos de hemaglutinina de cada cepa incluida en la vacuna, para la Campaña 2026-2027, Comunidad Autónoma de Extremadura, en ejecución del AM del Ministerio de Sanidad. Expediente: 202407AM0001, Lote 1

510.000 €

Más licitaciones de Gerencia del Área de Salud de Llerena-Zafra