Formalizada Suministros

Suministro de Reactivos y Dotación de Equipamiento necesarios para la Realización de Determinaciones Analíticas en el Laboratorio de Análisis Clínicos del Departamento de Salud Valencia Arnau de Vilanova-Llíria

Expediente: 522/2026

Contrato de suministros formalizado por Departamento de Salud Valencia - Arnau de Vilanova - Llíria. Dirección Económica-Gerencia en Valencia/València. Lote 1. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 4 años. Categoría CPV 33696500. Adjudicado el 14 jul 2026 a Menarini Silicon Biosystems, S.P.A. Se recibió 1 oferta.

653.180
Presupuesto base
881.793
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
33696500
Lugar de ejecución
Valencia/València (Comunitat Valenciana)
Publicación
15 jul 2026, 09:28
Fecha límite
18 may 2026, 16:00
Duración
4 años
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
Menarini Silicon Biosystems, S.P.A
NIF
02602741205
Fecha
14 jul 2026, 02:00
Importe
593.280
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Departamento de Salud Valencia - Arnau de Vilanova - Llíria. Dirección Económica-Gerencia
NIF: S4611001A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 15 jul 2026
Anuncio de Pliegos 15 jul 2026
Fin Plazo Presentación 18 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 14 jul 2026
Anuncio de Formalización 31 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 3 sep 2026, 06:13

Mismo sector y zona (33 en Valencia/València)

Abierta CMAYOR/2026/HGUV0/1857/L04

Suministro de reactivos, fungibles y consumibles para citología en medio líquido y para diagnóstico molecular mediante secuenciación masiva (NGS) y PCR en tiempo real, con puesta a disposición del equipamiento necesario, para el Servicio de Anatomía Patológica del Departamento de Salud Valencia-Hospital General

5.934.086 €

Abierta PA 700/2026

Suministro de material necesario para la producción y el procesamiento de componentes sanguíneos, células y tejidos y leche materna para el Centro de Transfusión de la Comunitat Valenciana.

6.174.373 €

Abierta 1021/2026

Adquisición de suministros de kits de autotoma para la determinación del virus de papiloma humano y bolsas transparentes necesarios para el programa de prevención de cáncer de cérvix de la Comunidad Valenciana.

833.000 €

Abierta 1291/2026

suministro de reactivos, material de control y equipamiento principal y auxiliar para la realización de determinaciones analiticas en el servicio de análisis clínicos del Departamento De Salud Valencia La Fe

6.946.493 €

Abierta CMAYOR/2026/HGUV/1636

Suministro de reactivos, material fungible, controles, calibradores y dotación de equipamiento para la determinación de Hemostasia en el servicio de análisis clínicos del Consorcio Hospital General Universitario de Valencia.

189.519 €

Abierta 489/2026

Suministro de material fungible necesario para angiología y cirugía vascular con destino el Hospital Clínico Universitario de Valencia, del Departamento de Salud de Valencia Clinico/Malvarrosa.

1.128.165 €

Abierta 1307/2026

Suministro de Ácido Hialurónico para el Departamento de Salud Valencia Arnau de Vilanova-Llíria

518.560 €

Abierta P.A. 1544/2026

Contrato de suministro mediante arrendamiento con opción de compra de una torre de endoscopia para el Servicio de Medicina Digestiva del Departamento de Salud Valencia-Doctor Peset, mediante procedimiento abierto, con criterios de carácter ambiental. Lote único

298.251 €

Abierta CMAYOR/2026/HGUV0/1634/L02

Suministro de reactivos, material fungible, controles, calibradores y dotación de equipamiento, mediante puesta a disposición, con renovación tecnológica para la determinación de hemoglobina glicada, orinas y líquidos biológicos en servicio de análisis clínicos

787.320 €

Abierta 1136/2026

Acuerdo Marco para el Suministro respetuoso con el medio ambiente de apósitos de fijación de vías, cuidado de heridas y productos para el tratamiento y cuidado de la piel con destino a los centros del ámbito de la Sanidad Pública Valenciana.

49.451.212 €