Formalizada Suministros

Suministro de reactivos y cesión de software y equipamiento, para realizar las determinaciones analíticas para el cribado prenatal de primer, segundo trimestre y diagnóstico de preeclampsia, en los laboratorios ubicados en los centros sanitarios dependientes del Servei de Salut de les Illes Balears. Se trata de un suministro a precio unitario regulado en el DA 33 de la LCSP.

Expediente: SSCC PA 256/22

Contrato de suministros formalizado por Servicio de Salud de las Illes Balears en Illes Balears. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 36 meses. Categoría CPV 33696000. Adjudicado el 23 mar 2023 a Roche Diagnostics, S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

884.607
Presupuesto base
1.651.265
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
33696000
Lugar de ejecución
Illes Balears (Illes Balears)
Publicación
17 mar 2026, 13:09
Fecha límite
26 sep 2022, 17:00
Duración
36 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
Roche Diagnostics, S.L.
NIF
B61503355
Fecha
23 mar 2023, 01:00
Importe
575.670
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Servicio de Salud de las Illes Balears
NIF: Q0719003F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 17 mar 2026
Anuncio de Pliegos 17 mar 2026
Fin Plazo Presentación 26 sep 2022
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 23 mar 2023
Anuncio de Formalización 27 abr 2023

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 17 mar 2026, 20:09

Mismo sector y zona (33 en Illes Balears)

Abierta HSLL278/2026

Suministro de 25 monitores de constantes vitales con carro de transporte para distintas unidades del Hospital Universitario Son Llàtzer y el Hospital Joan March

115.702 €

Abierta HSLL279/2026

Suministro de 280 butacas paciente-acompañante para diversas unidades del Hospital Universitario Son Llàtzer y el Hospital Joan March

412.395 €

Abierta SSCC AM 241/26

Acuerdo marco cerrado múltiple para la adquisición de infusores, líneas para infusión y material fungible para infusión en radiología, con cesión de equipos, para los centros dependientes del Servei de Salut de les Illes Balears

1.681.595 €

Abierta ICASU 2026/35427

Suministro de camas de hospitalización para el Hospital Comarcal de Inca

412.397 €

Abierta HUSE 61/26 PA

Suministro, instalación y puesta en marcha de un sistema de gestión obstétrica y equipamiento de monitorización fetal para la Unidad de paritorio, UH1N y consultas de Ginecología/Obstetricia del Hospital Universitario Son Espases

413.000 €

Abierta UCASU 2026 35645

Suministro de electromedicina para la Gerencia SAMU 061 Baleares

290.806 €

Formalizada SSCC AM 243/24

Acuerdo Marco de Suministro para la adquisición de apósitos y otros productos para el cuidado de la piel y heridas, para los centros dependientes del Servei de Salut de les Illes Balears.

3.983.807 €

Adjudicada HUSE 56/26 PN

Suministro, instalación y puesta en marcha de un equipo de circulación extracorpórea para el Servicio de Cirugía Cardíaca del Hospital Universitario Son Espases

333.000 €

Formalizada CONTR 2026/12750

Adquisición vacuna frente a la rabia.

38.570 €

En evaluacion HMAN CA 11/26

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de un sistema de lavadoras y armarios de endoscopios en el Hospital Manacor

153.682 €

Más licitaciones de Servicio de Salud de las Illes Balears