En evaluacion Suministros

Suministro de reactivos para la realización de Determinaciones de alergia y gasometrías en los distintos Laboratorios del servicio extremeño de salud, por Procedimiento abierto con un único empresario y varios Criterios de adjudicación

Expediente: CS/99/1126020387/26/PA

Contrato de suministros en evaluación por Dirección General de Planificación Económica en Extremadura. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 48 meses. Categoría CPV 33696500.

12.167.300
Presupuesto base
17.642.585
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
33696500
Lugar de ejecución
Extremadura (Extremadura)
Publicación
26 jun 2026, 07:57
Fecha límite
29 jul 2026, 23:59
Duración
48 meses
Lote
1

Organismo contratante

Dirección General de Planificación Económica
NIF: Q0600413I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 jun 2026
Anuncio de Pliegos 26 jun 2026
Fin Plazo Presentación 29 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 30 jul 2026, 05:00

Mismo sector y zona (33 en Extremadura)

Formalizada PSU/2026/0000042479

Adquisición de repuestos de equipos dispensadores de reactivos en los laboratorios de Sanidad Animal

13.520 €

Adjudicada PSU/2026/0000062561

Adquisición dosis vacunales Lengua Azul, año 2026

599.999 €

Formalizada CS/99/1126042717/26/PNSP

Suministro de sistemas de monitorización continua de glucosa intersticial básica para 3500 personas, mediante contrato basado en el lote1 del Acuerdo Marco CS/99/1125076480/25/AM, contratación cofinanciada en el marco del plan de recuperación, transformación y resiliencia financiado con fondos NEXT GENERATION EU.

87.500 €

Formalizada CS/99/1126042718/26/PNSP

Suministro de sistemas de monitorización continua de glucosa intersticial básica para 1500 personas, mediante contrato basado en el lote1 del Acuerdo Marco CS/99/1125076480/25/AM, contratación cofinanciada en el marco del plan de recuperación, transformación y resiliencia financiado con fondos NEXT GENERATION EU.

37.500 €

Adjudicada CS/99/1126035131/26/PNSP

Suministro de sistemas de monitorización continua de glucosa intersticial básica para 1.500 personas, mediante contrato basado en el lote 1 del Acuerdo Marco CS/99/1125076480/25/AM, contratación cofinanciada en el marco del plan de recuperación, transformación y resiliencia financiado con fondos NEXT GENERATION EU.

918.750 €

Formalizada CS/99/1126035222/26/PNSP

Suministro de sistemas de monitorización continua de glucosa intersticial avanzada para 150 personas, mediante contrato basado en el lote 2 del Acuerdo Marco CS/99/1125076480/25/AM, contratación cofinanciada en el marco del plan de recuperación, transformación y resiliencia financiado con fondos NEXT GENERATION EU.

99.225 €

Formalizada CS/99/1126035221/26/PNSP

Suministro de sistemas de monitorización continua de glucosa intersticial avanzada para 350 personas, mediante contrato basado en el lote 2 del Acuerdo Marco CS/99/1125076480/25/AM, contratación cofinanciada en el marco del plan de recuperación, transformación y resiliencia financiado con fondos NEXT GENERATION EU.

214.375 €

Adjudicada CS/99/1126035130/26/PNSP

Suministro de sistemas de monitorización continua de glucosa intersticial básica para 3.500 personas, mediante contrato basado en el lote 1 del Acuerdo Marco CS/99/1125076480/25/AM, contratación cofinanciada en el marco del plan de recuperación, transformación y resiliencia financiado con fondos NEXT GENERATION EU.

2.143.750 €

Formalizada CS/99/1126026987/26/PAS

Contrato de II Suministro para la adquisición de equipamiento técnico para la ampliación de la Cartera Genómica en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia, Financiado con Fondos Next Generation EU

130.891 €

Formalizada CS/99/1126018199/26/PA

Suministro de equipos retinógrafos de campo amplio para el Servicio Extremeño De Salud. Plan de Recuperación, Transformación Y Resiliencia - financiado por la Unión Europea NextGenerationEU

600.000 €

Más licitaciones de Dirección General de Planificación Económica