Formalizada Suministros

Suministro de reactivos de enzimoinmunoensayo homogéneo mediante detección espectrofotométrica para el análisis de drogas y fármacos en los Departamentos y Delegación del Instituto Nacional de Toxicología y Ciencias Forenses e Institutos de Medicina Legal y Ciencias Forenses.

Expediente: ASU/2025/107

Contrato de suministros formalizado por Junta de Contratación del Ministerio de la Presidencia, Justicia y Relaciones con las Cortes en España. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 33696500. Adjudicado el 18 feb 2026 a Thermofisher DIagnostics SLU. Se recibió 1 oferta.

653.114
Presupuesto base
1.436.851
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
33696500
Lugar de ejecución
España
Publicación
26 feb 2026, 14:52
Fecha límite
12 ene 2026, 15:00
Duración
24 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Thermofisher DIagnostics SLU
NIF
B62014485
Fecha
18 feb 2026, 01:00
Importe
648.449
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 12 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 18 feb 2026
Anuncio de Formalización 27 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 8 abr 2026, 06:14

Mismo sector y zona (33 en España)

Abierta 2026hMA00063

Suministro de materiales fungibles específicos utilizados en el laboratorio clínico, la sala de fisioterapia y material sanitario genérico para el Centro de Medicina del Deporte del Consejo Superior de Deportes.

30.808 €

Abierta 68/2026

Suministro de material fungible de esterilización y trazabilidad para Unión de Mutuas, MCSS N.º 267.

72.783 €

Abierta 2026-SUS-070

Suministro de productos de limpieza e higiénico sanitarios

40.451 €

Abierta SU13826003244

Adquisición de modelos de exploración y simulación clínica para la unidad docente Complejo Hospitalario de Toledo

20.160 €

Formalizada AM 2024/005

Acuerdo Marco para el suministro, respetuoso con el medio ambiente, de equipos de arcos quirúrgicos, para varias comunidades autónomas, centros del INGESA y organismos de la Administración del Estado

37.281.500 €

Formalizada AM 2023/149

Acuerdo Marco para el suministro, respetuoso con el medio ambiente, de equipos portátiles de radiología para varias comunidades autónomas, centros del INGESA y organismos de la Administración del Estado

10.329.264 €

Formalizada AM 2023/136

Suministro, respetuoso con el medio ambiente, de salas de radiología para varias comunidades autónomas, centros del INGESA en Ceuta y Melilla y organismos de la Administración del Estado

70.540.451 €

Formalizada 020126AF4701

1º Contrato derivado de Acuerdo Marco, Suministro de ODEFSEY® para los Centros Penitenciarios dependientes de la Secretaría General de Instituciones Penitenciarias.

112.987 €

Formalizada LICT/99/139/2023/0165

Contratación del suministro de medicamentos y alérgenos con destino a los Servicios de Farmacia de los Hospitales de FREMAP, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 61.

472.594 €

Formalizada 0100026SU033

Tercera prórroga del contrato de suministro de productos de cromatografía y de reactivos de laboratorio para el Centro Nacional de Alimentación de la Agencia de Seguridad Alimentaria y Nutrición (AESAN OA), Lote 2: Productos de cromatografía

19.999 €

Más licitaciones de Junta de Contratación del Ministerio de la Presidencia, Justicia y Relaciones con las Cortes