En evaluacion Suministros

Suministro de reactivos con cesión de equipamiento para la realización de los controles de calidad de los componentes sanguíneos

Expediente: 26/0014-00

Contrato de suministros en evaluación por Fundació Banc de Sang i Teixits de les Illes Balears en Mallorca. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 años. Categoría CPV 33696200.

259.200
Presupuesto base
485.184
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
33696200
Lugar de ejecución
Mallorca (Illes Balears)
Publicación
16 jul 2026, 12:56
Fecha límite
14 ago 2026, 14:00
Duración
3 años
Lote
1

Organismo contratante

Fundació Banc de Sang i Teixits de les Illes Balears
NIF: G07905342

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 jul 2026
Anuncio de Pliegos 16 jul 2026
Fin Plazo Presentación 14 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 14 ago 2026, 17:00

Mismo sector y zona (33 en Mallorca)

Abierta SSCC PA 252/26

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento del mobiliario sanitario modular a medida para el Hospital Son Dureta

412.113 €

Formalizada 24/0015-00

Suministro de fibra ósea desmineralizada

46.364 €

Adjudicada SSCC PN 119/26

Suministro jeringas precargadas de efedrina, fenilefrina, adrenalina, atropina y rocuronio para el suministro a los centros hospitalarios dependientes del Servei de Salut de les Illes Balears

567.150 €

En evaluacion CONTR 11960/2026

Adquisición de 200.000 dosis vacunales del serotipo 4-8 del virus de la lengua azul para las especies ovina y bovina en las Islas Baleares (2026-2027)

104.000 €

En evaluacion SSCC PASA 202/26

Suministro de material para fisioterapia destinado al Centro de Salud del Edificio B del Hospital Son Dureta

31.196 €

En evaluacion SSCC PA 213/26

Suministro de mamparas clínicas para salas asistenciales del Hospital Son Dureta

43.429 €

En evaluacion SSCC PAS 236/26

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento del mobiliario y aparataje clínico del SUAP y centro de salud del Hospital de Son Dureta

69.904 €

En evaluacion SSCC PA 212/26

Suministro, instalación e integración con los SSII corporativos de 240 camas articuladas con conectividad y sistema de monitorización del estado del paciente para 8 unidades de hospitalización del Hospital Son Dureta

1.034.450 €

Formalizada 2026-SUS-057

Suministro de apósitos, material de curas, antisepsia y desinfección para Mutua Balear

104.700 €

Formalizada 2025-012-S

Suministro de medicamentos, vacunas y material clínico desechable para la atención clínica de los animales, alojados o itinerantes, en el Centro Sanitario Municipal de Protección Animal (CSMPA) (3 Lotes)

59.721 €

Más licitaciones de Fundació Banc de Sang i Teixits de les Illes Balears