Abierta 11 sep 2026 (10d 2h) Suministros

Suministro de reactivos con cesión de equipamiento para la determinación de material genético de agentes infecciosos mediante técnicas de amplificación de ácidos nucleicos (NAT)

Expediente: 26/0011-00

Contrato de suministros publicado por Fundació Banc de Sang i Teixits de les Illes Balears en Mallorca. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 años. Categoría CPV 33696200. Plazo de presentación de ofertas hasta el 11 sep 2026.

2.783.998
Presupuesto base
5.196.795
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
33696200
Lugar de ejecución
Mallorca (Illes Balears)
Publicación
5 may 2026, 12:21
Fecha límite
11 sep 2026, 14:00 (10d 2h)
Duración
3 años

Organismo contratante

Fundació Banc de Sang i Teixits de les Illes Balears
NIF: G07905342

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 5 may 2026
Anuncio de Pliegos 5 may 2026
Fin Plazo Presentación 11 sep 2026
Finaliza en 10 días
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 5 ago 2026, 04:13

Mismo sector y zona (33 en Mallorca)

Abierta SSCC PA 252/26

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento del mobiliario sanitario modular a medida para el Hospital Son Dureta

412.113 €

Formalizada 24/0015-00

Suministro de fibra ósea desmineralizada

46.364 €

Adjudicada SSCC PN 119/26

Suministro jeringas precargadas de efedrina, fenilefrina, adrenalina, atropina y rocuronio para el suministro a los centros hospitalarios dependientes del Servei de Salut de les Illes Balears

567.150 €

En evaluacion CONTR 11960/2026

Adquisición de 200.000 dosis vacunales del serotipo 4-8 del virus de la lengua azul para las especies ovina y bovina en las Islas Baleares (2026-2027)

104.000 €

En evaluacion SSCC PASA 202/26

Suministro de material para fisioterapia destinado al Centro de Salud del Edificio B del Hospital Son Dureta

31.196 €

En evaluacion SSCC PA 213/26

Suministro de mamparas clínicas para salas asistenciales del Hospital Son Dureta

43.429 €

En evaluacion SSCC PAS 236/26

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento del mobiliario y aparataje clínico del SUAP y centro de salud del Hospital de Son Dureta

69.904 €

En evaluacion SSCC PA 212/26

Suministro, instalación e integración con los SSII corporativos de 240 camas articuladas con conectividad y sistema de monitorización del estado del paciente para 8 unidades de hospitalización del Hospital Son Dureta

1.034.450 €

En evaluacion 26/0014-00

Suministro de reactivos con cesión de equipamiento para la realización de los controles de calidad de los componentes sanguíneos

259.200 €

Formalizada 2026-SUS-057

Suministro de apósitos, material de curas, antisepsia y desinfección para Mutua Balear

104.700 €

Más licitaciones de Fundació Banc de Sang i Teixits de les Illes Balears