Formalizada Suministros

Suministro de reactivos: CHEM8+: G3+; TROPONINA PT/INR ACT (Kaolín) G8+ de ABBOTT o compatibles para los INSTRUMENTOS I-STAT de ABBOTT DIAGNOSTICS de la Unidad C.A.D.I. (Centro Analítico de Diagnóstico Inmediato) de Ibermutua, Mutua Colaboradora de la Seguridad Social nº 274, para los centros que se relacionan en el ANEXO I del PPT y memoria.

Expediente: cg-2022/2801/0016

Contrato de suministros formalizado por Dirección General de IBERMUTUA, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 274 en España. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 33696200. Adjudicado el 7 abr 2022 a VEN BIOS-ES. Se recibió 1 oferta.

45.726
Presupuesto base
228.631
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
33696200
Lugar de ejecución
España
Publicación
6 may 2026, 10:43
Fecha límite
21 mar 2022, 13:30
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
VEN BIOS-ES
NIF
B06561120
Fecha
7 abr 2022, 02:00
Importe
45.726
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 6 may 2026
Anuncio de Pliegos 6 may 2026
Fin Plazo Presentación 21 mar 2022
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 7 abr 2022
Anuncio de Formalización 3 may 2022

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 7 may 2026, 06:12

Mismo sector y zona (33 en España)

Abierta 2026hMA00063

Suministro de materiales fungibles específicos utilizados en el laboratorio clínico, la sala de fisioterapia y material sanitario genérico para el Centro de Medicina del Deporte del Consejo Superior de Deportes.

30.808 €

Abierta 68/2026

Suministro de material fungible de esterilización y trazabilidad para Unión de Mutuas, MCSS N.º 267.

72.783 €

Abierta 2026-SUS-070

Suministro de productos de limpieza e higiénico sanitarios

40.451 €

Abierta ASU/2026/088

Suministro de consumibles para los equipos de cromatografía marcas Agilent y Varian ubicados en los Departamentos y Delegación del Instituto Nacional de Toxicología y Ciencias Forenses

1.436.460 €

Abierta SU13826003244

Adquisición de modelos de exploración y simulación clínica para la unidad docente Complejo Hospitalario de Toledo

20.160 €

Formalizada AM 2024/005

Acuerdo Marco para el suministro, respetuoso con el medio ambiente, de equipos de arcos quirúrgicos, para varias comunidades autónomas, centros del INGESA y organismos de la Administración del Estado

37.281.500 €

Formalizada AM 2023/149

Acuerdo Marco para el suministro, respetuoso con el medio ambiente, de equipos portátiles de radiología para varias comunidades autónomas, centros del INGESA y organismos de la Administración del Estado

10.329.264 €

Formalizada AM 2023/136

Suministro, respetuoso con el medio ambiente, de salas de radiología para varias comunidades autónomas, centros del INGESA en Ceuta y Melilla y organismos de la Administración del Estado

70.540.451 €

Adjudicada NSU/2025/155

Suministro de reactivos y fungibles de la marca Qiagen para análisis genético forense en los Departamentos y Delegación del Instituto Nacional de Toxicología y Ciencias Forenses

398.657 €

Formalizada 020126AF4701

1º Contrato derivado de Acuerdo Marco, Suministro de ODEFSEY® para los Centros Penitenciarios dependientes de la Secretaría General de Instituciones Penitenciarias.

112.987 €

Más licitaciones de Dirección General de IBERMUTUA, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 274