Formalizada Suministros

Suministro de Prótesis Vascular Bifurcadas y Rectas, tipo Hemagard o equivalente para el Servicio de Angiología y Cirugía Vascular del Hospital Universitario Miguel Servet

Expediente: SAS_Z2_2025_PA_32

Contrato de suministros formalizado por Gerencia Sector Sanitario de Zaragoza 2 en Zaragoza. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 21 meses. Categoría CPV 33000000. Adjudicado el 28 feb 2025 a GETINGE GROUP SPAIN, S.L.U.. Se recibió 1 oferta.

9.252
Presupuesto base
17.447
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
33000000
Lugar de ejecución
Zaragoza (Aragón)
Publicación
14 jul 2026, 10:47
Fecha límite
30 dic 2024, 15:00
Duración
21 meses

Adjudicación

Adjudicatario
GETINGE GROUP SPAIN, S.L.U.
NIF
B82736471
Fecha
28 feb 2025, 01:00
Importe
9.252
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Gerencia Sector Sanitario de Zaragoza 2
NIF: Q5000442C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 14 jul 2026
Anuncio de Pliegos 14 jul 2026
Fin Plazo Presentación 30 dic 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 28 feb 2025
Anuncio de Formalización 10 mar 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 15 jul 2026, 06:12

Mismo sector y zona (33 en Zaragoza)

Abierta SAS_Z3_2027_PA_058

Material fungible y equipamiento para realizar procesos integrales de electrofisiología

2.947.488 €

Abierta SAS_Z3_2027_PA_028

Desfibriladores implantables

1.289.982 €

Abierta SAS_CAL_2027_11

Suministro de contrastes radiológicos para el Hospital Ernest Lluch Martín de Calatayud.

317.884 €

Abierta SAS_Z3_2027_PA_022

Material para aterectomía, contrapulsación intraortica, valvuloplastia y otro material para uso en Hemodinámica

1.045.050 €

Abierta SAS_Z3_2027_PA_021

Catéteres con balón para Hemodinámica

2.622.195 €

Abierta SAS_Z3_2027_PA_020

Material diverso para Hemodinámica: catéteres, guías e introductores

2.053.481 €

Abierta SAS_CGIPC-2027-50013

Material de empaquetado y controles de esterilización.

184.053 €

Abierta SAS_Z3_2027_PA_024

Sets para sesiones de hemodiálisis (HD) con o sin dializador, incluyendo la dotación de los equipos necesarios para la realización de las HD en las unidades de diálisis adscritas a los sectores Zaragoza III y Calatayud.

6.606.614 €

Formalizada SAS_Z2_2024_PA_48

Suministro de Material necesario para la detección de producción de Interferón Gama Anti-Mycobacterium Tuberculosis para el Laboratorio de Microbiología del Hospital Universitario Miguel Servet, así como el arrendamiento de los equipos necesarios, en el que se incluye el mantenimiento de dichos equipos y su conexión informática al sistema de información de laboratorio

194.380 €

Formalizada SAS_Z2_2023_PNSP_253

Suministro de material fungible para 5 motores del Servicio de Neurocirugía del Hospital Universitario Miguel Servet de Zaragoza

372.086 €

Más licitaciones de Gerencia Sector Sanitario de Zaragoza 2