Adjudicada Suministros

Suministro de prótesis de hombro

Expediente: HIL/2026/01/015

Contrato de suministros adjudicado por Gerencia del Hospital Intermutual de Levante en Valencia/València. Duración del contrato: 10 meses. Categoría CPV 33141750. Adjudicado el 26 mar 2026 a MEDCOMTECH, S.A.. Se recibieron 3 ofertas.

57.694
Presupuesto base
59.913
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
33141750
Lugar de ejecución
Valencia/València (Comunitat Valenciana)
Publicación
26 mar 2026, 18:54
Fecha límite
19 feb 2026, 14:00
Duración
10 meses

Adjudicación

Adjudicatario
MEDCOMTECH, S.A.
NIF
A83015370
Fecha
26 mar 2026
Importe
57.694
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Gerencia del Hospital Intermutual de Levante
NIF: G46052924

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 mar 2026
Anuncio de Pliegos 26 mar 2026
Fin Plazo Presentación 19 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 26 mar 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 mar 2026, 04:05

Mismo sector y zona (33 en Valencia/València)

Abierta 1021/2026

Adquisición de suministros de kits de autotoma para la determinación del virus de papiloma humano y bolsas transparentes necesarios para el programa de prevención de cáncer de cérvix de la Comunidad Valenciana.

833.000 €

Abierta 1291/2026

suministro de reactivos, material de control y equipamiento principal y auxiliar para la realización de determinaciones analiticas en el servicio de análisis clínicos del Departamento De Salud Valencia La Fe

6.946.493 €

Abierta CMAYOR/2026/HGUV/1636

Suministro de reactivos, material fungible, controles, calibradores y dotación de equipamiento para la determinación de Hemostasia en el servicio de análisis clínicos del Consorcio Hospital General Universitario de Valencia.

189.519 €

Abierta 489/2026

Suministro de material fungible necesario para angiología y cirugía vascular con destino el Hospital Clínico Universitario de Valencia, del Departamento de Salud de Valencia Clinico/Malvarrosa.

1.128.165 €

Abierta 1307/2026

Suministro de Ácido Hialurónico para el Departamento de Salud Valencia Arnau de Vilanova-Llíria

518.560 €

Abierta P.A. 1544/2026

Contrato de suministro mediante arrendamiento con opción de compra de una torre de endoscopia para el Servicio de Medicina Digestiva del Departamento de Salud Valencia-Doctor Peset, mediante procedimiento abierto, con criterios de carácter ambiental. Lote único

298.251 €

Abierta 561/2026

Suministro de un microscopio quirúrgico de oftalmología para el Hospital General de Requena.

200.000 €

Abierta CMAYOR/2026/HGUV0/1634/L02

Suministro de reactivos, material fungible, controles, calibradores y dotación de equipamiento, mediante puesta a disposición, con renovación tecnológica para la determinación de hemoglobina glicada, orinas y líquidos biológicos en servicio de análisis clínicos

787.320 €

Abierta 1136/2026

Acuerdo Marco para el Suministro respetuoso con el medio ambiente de apósitos de fijación de vías, cuidado de heridas y productos para el tratamiento y cuidado de la piel con destino a los centros del ámbito de la Sanidad Pública Valenciana.

49.451.212 €

Abierta CNMY 417/2026

Suministro del material necesario para la realización de terapias de Hemodiálisis convencional, hemodiálisis de bajo flujo, hemodiálisis de alto flujo y Hemodiafiltración instantánea en el Servicio de Nefrología del Departamento de Salud de La Ribera. Quedan exentas las técnicas aferéticas.

4.338.177 €

Más licitaciones de Gerencia del Hospital Intermutual de Levante