Formalizada Suministros

Suministro de productos y equipos necesarios para la realización de pruebas de Serología Infecciosa en el Laboratorio Central de la OSI Araba

Expediente: 2024/00301

Contrato de suministros formalizado por OSAKIDETZA - Servicio Vasco de Salud -Director Gerente en Álava. Lote 602598. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 33696500. Adjudicado el 10 may 2024 a PALEX MEDICAL, S.A.. Se recibió 1 oferta.

153.300
Presupuesto base
919.797
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
33696500
Lugar de ejecución
Álava (País Vasco)
Publicación
13 may 2026, 11:12
Fecha límite
26 feb 2024, 13:00
Duración
1 año
Lote
602598

Adjudicación

Adjudicatario
PALEX MEDICAL, S.A.
NIF
A58710740
Importe
83.461
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

OSAKIDETZA - Servicio Vasco de Salud -Director Gerente

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 13 may 2026
Anuncio de Pliegos 13 may 2026
Fin Plazo Presentación 26 feb 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 10 may 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 14 may 2026, 06:23

Mismo sector y zona (33 en Álava)

Abierta SU/10/26

Suministro diferentes andadores y sus accesorios complementarios destinados a alumnado con necesidades educativas especiales escolarizados en centros públicos y concertados de la Comunidad Autónoma Vasca.

156.120 €

Abierta 2026/01333

Suministro de Equipamiento Clínico General para la Unidad de Cuidados Intermedios Polivalente del Hospital Universitario Donostia

875.525 €

Abierta 2026/01333

Suministro de Equipamiento Clínico General para la Unidad de Cuidados Intermedios Polivalente del Hospital Universitario Donostia

875.525 €

Abierta 2026/01333

Suministro de Equipamiento Clínico General para la Unidad de Cuidados Intermedios Polivalente del Hospital Universitario Donostia

875.525 €

Abierta 33/26

Acuerdo Marco para el suministro de artículos de celulosa destinada al Instituto Foral de Bienestar Social e Indesa 2010, S.L.

154.324 €

Abierta 33/26

Acuerdo Marco para el suministro de artículos de celulosa destinada al Instituto Foral de Bienestar Social e Indesa 2010, S.L.

154.324 €

Abierta 2026/01517

Suministro de Ceftriaxona(DOE), Midazolam(DOE), Asoc Efavirenz/Emtricitabina/Tenofovir Disoproxilo(DOE), Solución Balanceada de electrolitos, Asoc Amidotrizoato Meglumina/Calcio(DOE) y Aciclovir(DOE)

652.738 €

Abierta 2026/01333

Suministro de Equipamiento Clínico General para la Unidad de Cuidados Intermedios Polivalente del Hospital Universitario Donostia

875.525 €

Abierta 2026/01317

Renovación parque de mamografía en Osakidetza

3.410.000 €

Abierta 2026/01534

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de un Tomógrafo de coherencia óptica de segmento posterior con destino al Servicio de Oftalmología del HUA Santiago de la OSI Araba

105.000 €