Formalizada Suministros

Suministro de productos farmacéuticos para la Base Aérea de Albacete (OMFE)

Expediente: 2026/EA23/00000548E

Contrato de suministros formalizado por Jefatura de la Sección Económico Administrativa 23 de la Base Aérea de Albacete en Albacete. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 33600000. Adjudicado el 10 oct 2023 a OMFE SA. Se recibió 1 oferta.

10.744
Presupuesto base
10.744
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
33600000
Lugar de ejecución
Albacete (Castilla-La Mancha)
Publicación
28 may 2026, 13:39
Duración
4 meses

Adjudicación

Adjudicatario
OMFE SA
NIF
A79144317
Fecha
10 oct 2023, 02:00
Importe
10.744
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 28 may 2026
Anuncio de Pliegos 28 may 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 10 oct 2023
Anuncio de Formalización 28 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 may 2026, 06:10

Mismo sector y zona (33 en Albacete)

Formalizada 2026/037893

Suministro del lote 6. Plasmaféresis, para el Centro Regional de Transfusión de Albacete y Cuenca, ubicado en Hospital General Universitario de Albacete

31.928 €

Formalizada 2026/037502

P.D.A.M (2026-4-62) 5 columnas de anestesia, 5 columnas de cirugía y 10 lámparas quirúrgicas con brazos portamonitor sencillo (una cúpula), CB13 derivado del AM 2023/006283. Selección de proveedores de equipamiento hospitalario Grupo IV. Lote 11. Elementos suspendidos quirófano. Plan de equipamiento electromédico edificio materno infantil.

247.125 €

Formalizada 2026/037219

P.D.A.M (2026-4-36) 1 columna suspendida doble, CB5 derivado del AM 2023/006283. Selección de proveedores de equipamiento hospitalario Grupo IV. Lote 13. Elementos suspendidos procedimientos varios. Plan de equipamiento electromédico edificio materno infantil

15.081 €

Formalizada 2026/037059

P.D.A.M. (2026-4-53) Adquisición de 10 camas eléctricas destinadas al servicio de hospitalización de la Gerencia de Atención Integrada de Albacete, en el marco de la fase 3 del PLAN DE EQUIPAMIENTO DEL PLAN DIRECTOR

20.807 €

Formalizada 2026/036855

P.D.A.M (2026-4-24) mobiliario clínico. CB derivado del AM 2021/016105. Selección de proveedores de equipamiento hospitalario Grupo III. Lote 5. Mobiliario Clínico. Fase 3 Plan Director: mobiliario

47.189 €

Formalizada 2026/036770

PDAM (2026-4-52) Dotación mobiliario clínico AM 2021/16105 GIII L5. Percheros, Carros, Cubos, Sist. transferencia pacientes

24.892 €

Formalizada 2026/036798

P.D.A.M (2026-4-59) 6 aspiradores de secreciones y 6 aspiradores de secreciones portátiles, CB28 derivado del AM 2023/015553. Selección de proveedores de equipamiento hospitalario Grupo V. Lote 12. General baja complejidad. Fase 3 Plan Director: equipamiento. Edificio Polivalente

10.380 €

Formalizada 2026/036204

P.D.A.M.(2026-4-51) 1 Armario automático dispensación medicamentos y 12 carros de farmacia medicación informatizados CB 6 derivado del AM 2021/016105 selección de proveedores de equipamiento hospitalario grupo III lote 13 Farmacia. Fase 3 del Plan Director equipamiento.

113.498 €

Formalizada 2026/036803

P.D.A.M (2026-4-60) 6 calentadores de sueros en seco con temperatura regulable y 2 equipos de isquemia, CB8 derivado del AM 2023/015553. Selección de proveedores de equipamiento hospitalario Grupo V. Lote 21. Aparataje quirúrgico. Fase 3 Plan Director: equipamiento. Edificio Polivalente

23.000 €

Adjudicada 2026/002153

Adquisición fármacos exclusivos del laboratorio Amicus Therapeutics , S.L.U.

1.064.534 €

Más licitaciones de Jefatura de la Sección Económico Administrativa 23 de la Base Aérea de Albacete