Formalizada Suministros

Suministro de productos elaborados y no perecederos para las cocinas del EA en la isla de Gran Canaria

Expediente: 2026/EA14/00000415E

Contrato de suministros formalizado por Jefatura de la Sección Económico Administrativa 14 - Cuartel General del Mando Aéreo de Canarias en Canarias. Lote 1. Procedimiento restringido. Categoría CPV 15800000. Adjudicado el 10 abr 2026 a DIEGO ROBAINA SUAREZ SL. Se recibió 1 oferta.

20.232
Presupuesto base
52.604
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Restringido
CPV principal
15800000
Lugar de ejecución
Canarias (Canarias)
Publicación
10 abr 2026, 13:57
Fecha límite
23 mar 2026, 08:00
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
DIEGO ROBAINA SUAREZ SL
NIF
B35428820
Fecha
10 abr 2026, 02:00
Importe
20.232
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 10 abr 2026
Anuncio de Pliegos 10 abr 2026
Fin Plazo Presentación 23 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 10 abr 2026
Anuncio de Formalización
Sin fecha publicada

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 abr 2026, 06:08

Mismo sector y zona (15 en Canarias)

Formalizada 10266/2023

El contrato tiene por objeto fijar las condiciones que han de regir el SUMINISTRO DE AGUA DE CONSUMO HUMANO EMBOTELLADA, SIN GAS Y MINERALIZACIÓN DÉBIL O MUY DÉBIL, junto con la cesión de uso de dispensadores de agua embotellada, que cubra las necesidades de los edificios e instalaciones del Ayuntamiento de Güímar.

5.682 €

En evaluacion 14/2026-Suministros

Suministro de agua mineral embotellada...Ver apartado A del Anexo I

92.000 €

Desierta 7435/2026

Suministro de productos alimenticios para el comedor de la Escuela infantil de San Isidro del Ayuntamiento de Gáldar

61.096 €

Prevista CONT199/2026

El objeto del presente SDA es la compra de suministros de alimentación para los distintos centros, hospitales y unidades del Instituto Insular de Atención Social y Sociosanitaria de Tenerife

Formalizada T-SU 60.14/072022

Suministro, en régimen de arrendamiento (renting), incluyéndose el servicio de mantenimiento integral, de máquinas dispensadoras de agua para Transportes Interurbanos de Tenerife, S.A. (TITSA)

69.030 €

Desierta 2026/380090

Suministro de agua mineral natural (sin gas) envasada en botellines de agua y en garrafas retornables para su uso a través de fuentes dispensadoras situadas en las dependencias de los distintos inmuebles de la Dirección Provincial de la Tesorería general de la seguridad social de Santa Cruz de Tenerife, así como el suministro de vasos de papel/cartón.

13.015 €

Desierta BS_2023/00022_L13_V4

La adquisición de harina de panificación para los talleres de panadería tradicional de los Centros Penitenciarios de Las Palmas I y Las Palmas II. Licitación 2026.

56.800 €

Formalizada 5995-2026

suministro de productos de alimentación (congelados)

6.796 €

En evaluacion 2026/00020

Suministro de materias primas para la alimentación de los internos de los centros penitenciarios de: Arrecife, Las Palmas, Las Palmas II y Tenerife.

8.421.521 €

Formalizada 219/2024

Prestación del suministro de agua mineral embotellada para la Fundación.

13.575 €

Más licitaciones de Jefatura de la Sección Económico Administrativa 14 - Cuartel General del Mando Aéreo de Canarias