Formalizada Suministros

Suministro de Productos de origen animal, Carnes, Productos cárnicos

Expediente: 51/H/26/SD/GE/C1/09

Contrato de suministros formalizado por Dirección Gerencia Hospital Universitario de Gran Canaria Doctor Negrín en Las Palmas. Lote 1. Procedimiento restringido. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 15800000. Adjudicado el 26 feb 2026 a Canaria de Alimentos S.A.. Se recibieron 2 ofertas.

71.725
Presupuesto base
71.725
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Restringido
CPV principal
15800000
Lugar de ejecución
Las Palmas (Canarias)
Publicación
27 feb 2026, 12:56
Fecha límite
17 feb 2026, 00:59
Duración
6 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
Canaria de Alimentos S.A.
NIF
A46112397
Fecha
26 feb 2026, 01:00
Importe
35.670
Ofertas recibidas
2

Documentos

(1)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 feb 2026
Anuncio de Pliegos 27 feb 2026
Fin Plazo Presentación 17 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 26 feb 2026
Anuncio de Formalización
Sin fecha publicada

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 17:39

Mismo sector y zona (15 en Las Palmas)

Más licitaciones de Dirección Gerencia Hospital Universitario de Gran Canaria Doctor Negrín