Formalizada Suministros

Suministro de productos de limpieza y químicos destinados a los centros hoteleros y de formación de Hoteles Escuela de Canarias S.A.

Expediente: PAS 009_2025

Contrato de suministros formalizado por Consejería Delegada de Hoteles Escuela de Canarias, S.A. en Canarias. Duración del contrato: 3 años. Categoría CPV 39830000. Adjudicado el 25 mar 2026 a CRIS ABORA SA. Se recibieron 4 ofertas.

113.436
Presupuesto base
136.124
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
39830000
Lugar de ejecución
Canarias (Canarias)
Publicación
26 feb 2026, 15:00
Fecha límite
17 ene 2026, 00:59
Duración
3 años

Adjudicación

Adjudicatario
CRIS ABORA SA
NIF
A38101267
Fecha
25 mar 2026, 01:00
Importe
113.436
Ofertas recibidas
4

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 17 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 25 mar 2026
Anuncio de Formalización 11 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 13 may 2026, 06:07

Mismo sector y zona (39 en Canarias)

Abierta 3507/2026 PASA SUM

contrato es el suministro, transporte, montaje e instalación de una nueva carpa (vela tensada) en la Plaza de Las Lajas del municipio de Icod de los Vinos

58.992 €

Abierta SU1126/2026

redaccion y ejecucion del proyecto museologico y museografico, produccion, suministro, instalacion y puesta en funcionamiento del centro de interpretacion de las zonas aridas de fuerteventura

322.787 €

En evaluacion 2026/ETSAE0814/00002881E

CMAP PASO ALTO. Suministro vajilla y cristalería Institucional

23.364 €

Formalizada 2026/EA14/00001772

Adquisición mobiliario de dirección para jefatura GRUALERCON

33.738 €

En evaluacion 1995/2026

Suministro e instalación de césped artificial con relleno de corcho para el campo de fútbol 7 del municipio de Tazacorte

104.267 €

Formalizada 12249/2026

Compra e instalación de mobiliario para la sala de exposiciones de la Casa de la Cultura de El Rosario

29.514 €

En evaluacion SUM/2026/0000115409

Sera la realizacion del suministro y montaje de mobiliario para el Complejo Hospitalario Universitario de Canarias, con el fin dedotar a diversos servicios de mobiliario profesional adecuado a las necesidades funcionales, administrativas, asistenciales, dealmacenamiento y de organizacion de los espacios de trabajo.

36.642 €

En evaluacion CONT622/2025

Suministro de esponjas de baño, estuchadas individualmente y sin jabón, necesarias para la atención de las personas acogidas en los distintos hospitales y centros de gestión directa por las distintas unidades del IASS, reservado a centros especiales de empleo de iniciativa social

148.680 €

Anulada 2026/EA14/00001772E

Adquisición mobiliario de dirección para jefatura GRUALERCON

33.738 €

En evaluacion SUM/2026/0000116226

Suministro de colchones para el Hospital Universitario Doctor Jose Molina Orosa

19.320 €

Más licitaciones de Consejería Delegada de Hoteles Escuela de Canarias, S.A.