En evaluacion Suministros

Suministro de productos de limpieza y aseo para las dependencias municipales.

Expediente: 5398/2026

Contrato de suministros en evaluación por Alcaldía del Ayuntamiento de Lora del Río en Sevilla. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 39830000.

25.454
Presupuesto base
122.179
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
39830000
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
28 may 2026, 10:34
Fecha límite
13 jun 2026, 01:59
Duración
12 meses

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Lora del Río
NIF: P4105500E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 28 may 2026
Anuncio de Pliegos 28 may 2026
Fin Plazo Presentación 13 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 13 jun 2026, 07:00

Mismo sector y zona (39 en Sevilla)

Abierta 0593/2026

Suministro de mobiliario de oficina para instalaciones de EMASESA en los centros de trabajo CEFORA, PICA y Escuelas Pías.

85.110 €

Abierta 2026-L8

Establecimiento de un sistema dinámico de adquisición para la obtención de cepillos barredoras para la Empresa de Limpieza y Mantenimiento de Carmona S.L.U.

300.000 €

Formalizada 2026/ETSAE0226/00003673E

BAM Suministro de material reglamentario para alojamiento logístico en Acto Santa Ana (CEFOT 1) Lote 5 colchones.

1.260 €

Formalizada P4107500C-2025/000087-PCAS

Contratación del suministro e instalación de zonas de sombra y adecuación del Parque Infantil en Parque Europa sito en calle Suecia s/n, en Pilas (Sevilla), Cofinanciado por el Área de Concertación de la Diputación de Sevilla

22.853 €

Formalizada P4107500C-2025/000074-PCAS

Contratación del suministro (sustitución) e instalación de revestimientos textiles en el Centro multiusos en Avenida de la Jacarandas nº 12, de Pilas (Sevilla), incluida en el Plan Provincial MAS SEVILLA.

76.623 €

En evaluacion 2026/000587-PCAB

Adquisición de instrumentos de evaluación-valoración y otros materiales, para los profesionales de la psicología adscritos a los equipos de atención y tratamiento familiar, de la Diputación Provincial de Sevilla

8.869 €

En evaluacion 5220/2026

Suministro e instalación de un sistema de producción de calefacción y frío para las estancias que actualmente se encuentran sin climatizar en el edificio LODEC, ubicado en la plaza de San Fernando, s/n del municipio. Esta actuación se financiará a través del Fondo Financiero Extraordinario de anticipos reintegrables de la Excma. Diputación Provincial de Sevilla (FEAR 2025).

49.560 €

En evaluacion SVQ-48/2026

Renovación Continua De Mobiliario - Aeropuerto De Sevilla.

156.507 €

Adjudicada T26023301

Suministro de materiales de limpieza industrial para Tussam

12.064 €

En evaluacion 2026/SSU/000585

Suministro de mesas volteables y sillones de oficina para diversos centros cívicos de la red de centros cívicos de Participación Ciudadana

41.393 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Lora del Río

Abierta 10084/2025

Servicio de gestión de la Oficina de Atención al Cliente del Servicio de Abastecimiento, Saneamiento y Depuración del municipio de Lora del Río, así como el software que permita todo el proceso de gestión dirigido a los usuarios del servicio, en base a lo establecido en el Decreto 120/1991 de 11 de junio, y demás legislación aplicable.

826.376 €

Formalizada 0108/2025

Es objeto del presente contrato los servicios jurídicos para elasesoramiento, la representación, la asistencia jurídica y defensa judicial del Ayuntamiento de Lora del Río, que comprende la dirección letrada y defensa judicial del Ayuntamiento en cuantos procedimientos judiciales sea designado, incluidos en su caso el Tribunal Constitucional y el Tribunal de Cuentas.

12.397 €

En evaluacion 6826/2026

El presente contrato tiene por objeto la determinación de las condiciones del servicio de ambulancias para distintos eventos municipales organizados por el Excmo. Ayuntamiento de Lora del Río que se realicen en su término municipal.

50.999 €

En evaluacion 7803/2026

El contrato tiene por objeto varios de los servicios y suministros básicos para la organización y el normal funcionamiento de la tradicional Verbena Popular en Honor de Nuestra Señora de Setefilla, anualidad de 2026, en los términos que se redactan en el Pliego de Prescripciones Técnicas.

8.886 €

En evaluacion 6389/2026

El objeto del presente contrato es la prestación de servicios para el mantenimiento de zonas verdes y otros espacios públicos mediante auxiliares de servicios del Ayuntamiento de Lora del Río.

341.529 €