Formalizada Suministros

Suministro de productos de higiene, aseo y peluquería al centro Hogar Provincial Antonio Fernández Valenzuela y centro Doctor Esquerdo, dependientes de la Diputación Provincial de Alicante. Lote 1: Productos de higiene y aseo para el Hogar Provincial Antonio Fernández Valenzuela.

Expediente: S6S-152/2025 L1

Contrato de suministros formalizado por Presidencia de la Diputación Provincial de Alicante en Alicante/Alacant. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 33700000. Adjudicado el 10 jun 2026 a MUÑOZ BOSCH,S.L.U. Se recibieron 4 ofertas.

20.948
Presupuesto base
88.640
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
33700000
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant (Comunitat Valenciana)
Publicación
26 feb 2026, 12:13
Fecha límite
23 sep 2025, 23:59
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
MUÑOZ BOSCH,S.L.U
NIF
B97828446
Fecha
10 jun 2026
Importe
20.948
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Presidencia de la Diputación Provincial de Alicante
NIF: P0300000G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 23 sep 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 10 jun 2026
Anuncio de Formalización 11 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 12 jun 2026, 04:08

Mismo sector y zona (33 en Alicante/Alacant)

Abierta CMAYOR/2025/30Y09/0091

Suministro montaje e instalación de mobiliario y equipamiento para las Residencias de Personas Mayores de la provincia de Alicante

1.066.900 €

Formalizada CESDA 1209/2026

Suministro, instalación y puesta en marcha de 22 equipos de monitorización ambulatoria de la presión arterial (MAPA) como refuerzo de la atención primaria y comunitaria del departamento de salud de Dénia en el marco del SDA 215/2025 para el suministro de equipamiento y mobiliario médico- Categoría 3

26.356 €

Formalizada BAM1675/2026

Suministro de un ecógrafo para el Servicio de Anestesia, respetuoso con el medio ambiente para el Hospital General Universitario de Elche, basado en el Acuerdo Marco nº 2024/006 - lote 3 tipo 2b variante 2 - para el suministro respetuoso con el medio ambiente de equipos de ecografía para varias CCAA, Centros del INGESA y Organismos de la Administración del Estado. (AMAT)

34.150 €

Formalizada CESDA 950/2026 (SDA 215/2025)

Suministro de un podoscopio para el centro de salud de La Loma perteneciente al Departamento de Salud de Torrevieja (SDA 215/2025)

413 €

Formalizada CESDA 949/2026 (SDA 215/2025)

Suministro de dos basculas pesabebés para el Centro de Salud Rojales II Lo Marabú perteneciente al Departamento de Salud de Torrevieja (SDA 215/2025)

793 €

Formalizada CESDA 940/2026 (SDA 215/2025)

Suministro de instrumental para las Unidades de Bucodental de los Centros de Primaria dependientes del Departamento de Salud de Torrevieja, en el marco del sistema dinámico de adquisición del expediente 215/2025 de la Conselleria de Sanidad.

26.790 €

Formalizada CESDA 939/2026 (SDA 215/2025)

Suministro de Láser Diodo para las Unidades de Bucodental de los Centros de Primaria dependientes del Departamento de Salud de Torrevieja (SDA 215/2025).

14.495 €

Formalizada CESDA 761/2026 (SDA 215/2025)

Suministro de ocho carros de cuidados críticos para los PAC de Atención Primaria del Departamento de Salud de Torrevieja en el marco del Sistema Dinámico de Adquisición del expediente 215/2025 de la Conselleria de Sanidad.

16.480 €

Formalizada CESDA 738/2026 (SDA 215/2025)

Suministro de cuatro aspiradores portátiles de secreciones para los Centros de Atención Primaria del Departamento de Salud de Torrevieja en el marco del Sistema Dinámico de Adquisición del expediente 215/2025 de la Conselleria de Sanidad.

3.306 €

Formalizada CESDA 712/2026 (SDA 215/2025)

Suministro de una autoclave para el centro de salud de Guardamar del Segura del Departamento de Salud de Torrevieja

3.093 €

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Alicante