Formalizada Suministros

Suministro de productos de alimentación para el Ilmo. Ayuntamiento de Don Benito

Expediente: CON/2025/0012

Contrato de suministros formalizado por Alcaldia del Ayuntamiento de Don Benito en Badajoz. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 15981000. Adjudicado el 2 may 2025 a CASH VIRGEN DE LA CABEZA S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

20.207
Presupuesto base
40.414
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
15981000
Lugar de ejecución
Badajoz (Extremadura)
Publicación
26 feb 2026, 09:21
Fecha límite
14 mar 2025, 15:00
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
CASH VIRGEN DE LA CABEZA S.L.
NIF
B23667207
Fecha
2 may 2025, 02:00
Importe
14.594
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Alcaldia del Ayuntamiento de Don Benito
NIF: P0604400B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 14 mar 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 2 may 2025
Anuncio de Formalización 12 may 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 17:47

Mismo sector y zona (15 en Badajoz)

Abierta GEB26011

Suministro de congelados para la Red de Hospederías de Extremadura.

433.222 €

Formalizada PRCBAM/2026/0000074590

Contrato basado de suministro de aves, conejo y derivados cárnicos para centros adscritos a la Gerencia Territorial del SEPAD de Badajoz, LOTE 6, Badajoz y Montijo

44.516 €

Formalizada PRCBAM/2026/0000086483

Contrato Basado en el Acuerdo Marco suministro de pan y bollería fresca con destino a centros de gestión directa adscritos a la Gerencia Territorial en Badajoz del SEPAD y a la D.G. de Servicios Sociales, Infancia y Familia ubicados en la provincia de Badajoz, por lotes (23GB151CA004). LOTE 2: Área Badajoz, Montijo, Olivenza.

33.437 €

Formalizada PRCBAM/2026/0000086467

Contrato Basado en el Acuerdo Marco suministro de pan y bollería fresca con destino a centros de gestión directa adscritos a la Gerencia Territorial en Badajoz del SEPAD y a la D.G. de Servicios Sociales, Infancia y Familia ubicados en la provincia de Badajoz, por lotes (23GB151CA004). LOTE 4: Área Serena - Siberia.

3.575 €

Formalizada PRCBAM/2026/0000086465

Contrato basado en el Acuerdo Marco de suministro de suministro de leches, derivados lácteos y postres para los centros adscritos al SEPAD y a la Dirección General de Políticas Sociales, Infancia y Familia, mediante Acuerdo Marco, por lotes. EXPEDIENTE 22SP651CA005. LOTE 8: VILLANUEVA DE LA SERENA, DON BENITO Y HERRERA DEL DUQUE

6.657 €

Formalizada PRCBAM/2026/0000086469

Contrato basado en el Acuerdo Marco de suministro de suministro de leches, derivados lácteos y postres para los centros adscritos al SEPAD y a la Dirección General de Políticas Sociales, Infancia y Familia, mediante Acuerdo Marco, por lotes. EXPEDIENTE 22SP651CA005. LOTE 6. BADAJOZ-OLIVENZA-MONTIJO

36.396 €

Formalizada PRCBAM/2026/0000086457

Contrato Basado en el Acuerdo Marco de suministro de embutidos y fiambres para los centros adscritos al Servicio Extremeño de Promoción de la Autonomía y Atención a la Dependencia (SEPAD) y a Secretaría General de Servicios Sociales, Inclusión, Infancia y Familia, por lote (PRAM/2024/0000016238). LOTE 8: VILLANUEVA DE LA SERENA, DON BENITO Y HERRERA DEL DUQUE

5.488 €

Formalizada PRCBAM/2026/0000086455

Contrato Basado en el Acuerdo Marco de suministro de embutidos y fiambres para los centros adscritos al Servicio Extremeño de Promoción de la Autonomía y Atención a la Dependencia (SEPAD) y a la Secretaría General de Servicios Sociales, Inclusión, Infancia y Familia, por lote (PRAM/2024/0000016238). LOTE 6: BADAJOZ-OLIVENZA-MONTIJO.

28.500 €

Formalizada PRCBAM/2026/0000086453

Contrato Basado en el Acuerdo Marco de suministro de embutidos y fiambres para los centros adscritos al Servicio Extremeño de Promoción de la Autonomía y Atención a la Dependencia (SEPAD) y a la Secretaría General de Servicios Sociales, Inclusión, Infancia y Familias, por lote (PRAM/2024/0000016238). LOTE 5: MÉRIDA

5.968 €

Formalizada PRCBAM/2026/0000086463

Contrato Basado en el Acuerdo Marco de suministro de pastas, conservas y legumbres para los centros adscritos al SEPAD y a la Dirección General de Servicios Sociales, Infancia y Familias (actual Secretaría General de Servicios Sociales, Inclusión, Infancia y Familia), por lotes (PRAM/2023/0000046807). LOTE 8: VILLANUEVA DE LA SERENA, DON BENITO Y HERRERA DEL DUQUE

14.264 €

Más licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Don Benito