Formalizada Suministros

Suministro de productos alimenticios, pienso, para la explotación de las especies porcina, ovina y bovina, con destino a la Granja Experimenta como centro de investigación de la Universidad de León

Expediente: SUM030/2025

Contrato de suministros formalizado por Rector de la Universidad de León en León. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 15710000. Adjudicado el 10 feb 2026 a MONTAÑAS Y VALLES SOCIEDAD COOPERATIVA. Se recibió 1 oferta.

348.515
Presupuesto base
348.515
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
15710000
Lugar de ejecución
León (Castilla y León)
Publicación
26 feb 2026, 14:56
Fecha límite
19 ene 2026, 20:00
Duración
1 año
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
MONTAÑAS Y VALLES SOCIEDAD COOPERATIVA
NIF
F34194696
Fecha
10 feb 2026, 01:00
Importe
85.436
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Rector de la Universidad de León
NIF: Q2432001B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 19 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 10 feb 2026
Anuncio de Formalización 5 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 9 mar 2026, 19:38

Mismo sector y zona (15 en León)

Abierta A2026/011502

Suministro de PRODUCTOS CONGELADOS para Escuelas de Educación Infantil de la provincia de León (Parque de los Reyes, San Pedro, Viuda de Cadenas, La Inmaculada y La Guiana).

26.398 €

Abierta A2026/011568

Suministro de CONSERVAS Y ULTRAMARINOS para Escuelas de Educación Infantil de la provincia de León (Parque de los Reyes, San Pedro, Viuda de Cadenas, La Inmaculada y La Guiana).

39.220 €

Abierta A2026/011589

Suministro de CARNE Y EMBUTIDOS para las Escuelas de Educación Infantil de la provincia de León (Parque de los Reyes, San Pedro, Viuda de Cadenas, La Inmaculada y La Guiana).

42.393 €

Abierta A2026/011978

Suministro de PRODUCTOS LÁCTEOS Y HUEVOS para las Escuelas de Educación Infantil de la provincia de León (Parque de los Reyes, San Pedro, Viuda de Cadenas, La Inmaculada y La Guiana).

15.730 €

Formalizada 2026/EA45/00000594

Suministro congelados EVA10 (oct 26 -marzo 27)

2.727 €

Formalizada 2026/EA45/00000596

Suministro elaborados EVA10 (oct 26 -marzo 27)

2.727 €

Formalizada 2026EA4500000452

Suministro de aves, caza y huevos para la B.A. León (Octubre 2026 - Marzo 2027)

42.000 €

Formalizada 2026/EA45/00000462

Suministro de productos elaborados para la B.A. de León (octubre 2026 - marzo 2027)

211.010 €

Formalizada 2026EA4500000453

Suministro de carne y embutidos para la B.A. León (Octubre 2026 - Marzo 2027)

136.500 €

Formalizada 2026/EA45/00000460

Suministro de frutas y hortalizas para la B.A. de León (octubre 2026 - marzo 2027)

59.231 €

Más licitaciones de Rector de la Universidad de León