Suministro de planta de saponificación y sonicación de fangos en la EDAR Monte Orgegia de Alicante.
Contrato de suministros formalizado por Comité de Contratación de Aguas Municipalizadas de Alicante, Empresa Mixta en Alicante/Alacant. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 9 meses. Categoría CPV 42996900. Adjudicado el 16 feb 2026 a MEDITERRÁNEO OBRAS Y ASFALTOS, SA. Se recibieron 2 ofertas.
Detalles
- Procedimiento
- Negociado con publicidad
- CPV principal
- 42996900
- Lugar de ejecución
- Alicante/Alacant (Comunitat Valenciana)
- Publicación
- 26 feb 2026, 13:59
- Fecha límite
- 15 dic 2025, 14:00
- Duración
- 9 meses
Adjudicación
Documentos
(9)-
AbrirPCAP PNSP SONICACION FANGOS SU011_2025.pdf Pliego administrativo
-
AbrirPPT PNSP SONICACION FANGOS SU011_2025.pdf Pliego técnico
-
AbrirDocumento 3 Documento
-
AbrirDocumento 4 Documento
-
AbrirDocumento 5 Documento
-
AbrirDocumento 6 Documento
-
AbrirDocumento 7 Documento
-
AbrirDocumento 8 Documento
- Abrir
Organismo contratante
Estado del procedimiento
Mismo sector y zona (42 en Alicante/Alacant)
Autorizar, a través de la licitación pública en régimen de libre concurrencia, un uso especial de bienes de dominio público mediante la instalación y explotación de máquinas expendedoras dependencias del Ayuntamiento de Alcoy, relacionadas en el Anexo I del Pliego de prescripciones técnicas .
11.008 €
Suministro e instalación de dos calderas nuevas para calefacción en el polideportivo del Toscar y en el polideportivo de El Pla (2 lotes)
22.865 €
Suministro e instalación de maquinaria para el pretratamiento de la FORS (Fracción Orgánica Recogida Separadamente) en el Centro de tratamiento de residuos del Ayuntamiento de Alicante, financiado por la Unión Europea NextGenerationUE.
2.281.282 €
Suministro e instalación de dispositivos de medidas mínimas de seguridad para adaptación al RD 355/2024 de diversos ascensores del Departamento de Salud de Alcoi
24.793 €
Renovación De Ascensores En Twr. Aeropuerto De Alicante - Elche Miguel Hernández
762.856 €
Suministro de una maquina biotrituradora
17.355 €
Suministro de equipos para la sección de transporte de la ULOG del MOE, en Alicante
10.794 €
Suministro en régimen de alquiler sin opción de compra de una enfriadora para la climatización estacional del Hospital de la Pedrera de Denia.
59.950 €
Contrato basado SDA Suministro de motor y reparación de la campana extractora de la cocina del CEIP de Primaria Pare Melchor
680 €
Suministro de Carretilla Elevadora Eléctrica para el Almacén del Hospital General Universitario Dr. Balmis de Alicante
33.405 €
Más licitaciones de Comité de Contratación de Aguas Municipalizadas de Alicante, Empresa Mixta
Suministro de repuestos equipos de bombeo Xylem, Sulzer y mono/nov, para el mantenimiento correctivo del equipamiento existente en instalaciones de Aguas Municipalizadas de Alicante, EM.
344.696 €
Suministro de licencias de control industrial por Aguas Municipalizadas de Alicante, EM.
25.113 €
Suministro, instalación y puesta en servicio de grupo electrógeno de 120 KVA PRIME POWER (PRP) para EBAR PALMERAL (EDAR Rincón del León) por Aguas Municipalizadas de Alicante, EM.
20.936 €
Obra de renovación de la red de saneamiento de la Virgen del Remedio fase 2 por Aguas Municipalizadas de Alicante, EM.
840.967 €
Servicio de mantenimiento preventivo de los equipos de detección de gases en instalaciones de Aguas Municipalizadas de Alicante, EM.
24.480 €