Adjudicada Suministros

Suministro de piezas de parque: pantógrafos

Expediente: 2025-04749

Contrato de suministros adjudicado por Dirección General de Renfe Ingeniería y Mantenimiento Sociedad Mercantil Estatal, S.A. en España. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 8 meses. Categoría CPV 34631000. Adjudicado el 25 jun 2026 a SCHUNK IBÉRICA, S.A.. Se recibió 1 oferta.

586.122
Presupuesto base
586.122
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
34631000
Lugar de ejecución
España
Publicación
26 feb 2026, 14:48
Fecha límite
20 mar 2026, 13:00
Duración
8 meses

Adjudicación

Adjudicatario
SCHUNK IBÉRICA, S.A.
NIF
A28732121
Fecha
25 jun 2026, 02:00
Importe
584.187
Ofertas recibidas
1

Documentos

(4)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 20 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 25 jun 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 2 jul 2026, 06:06

Mismo sector y zona (34 en España)

Más licitaciones de Dirección General de Renfe Ingeniería y Mantenimiento Sociedad Mercantil Estatal, S.A.