Formalizada Suministros

Suministro de piezas compatibles y análogas para los contenedores de recogida selectiva de residuos sólidos urbanos implantados en la ciudad de Málaga (cuerpos, tapas y resto de herrajes que conforman los contenedores) que se adapten con los modelos implantados en la ciudad de Málaga, como elemento del mobiliario urbano de la Empresa Limpieza de Málaga, S.A.M., en adelante LIMASAM.

Expediente: 2025PL103

Contrato de suministros formalizado por Dirección Gerencia de Limpieza de Málaga Sociedad Anónima Municipal en Málaga. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 44613800. Adjudicado el 17 feb 2026 a FORMATO VERDE, S.L. Se recibió 1 oferta.

400.000
Presupuesto base
1.600.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
44613800
Lugar de ejecución
Málaga (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 14:18
Fecha límite
2 dic 2025, 00:59
Duración
12 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
FORMATO VERDE, S.L
NIF
B32280760
Fecha
17 feb 2026, 01:00
Importe
250.000
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 2 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 17 feb 2026
Anuncio de Formalización 11 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 mar 2026, 06:10

Mismo sector y zona (44 en Málaga)

Más licitaciones de Dirección Gerencia de Limpieza de Málaga Sociedad Anónima Municipal

Abierta 2026PL095

Suministro en régimen de adquisición, de cazo heavy duty para maquinaria industrial según las necesidades para LIMASAM (CAM), a razón de la mejor calidad-precio.

14.500 €

Abierta 2026PL100

Contratación mixta del suministro (principal) de los repuestos oficiales, y del servicio (accesorio) para mantenimientos preventivos y correctivos vinculados a servicio técnico oficial, sin carácter de exclusividad y excluyendo el mantenimiento de neumáticos, de vehículos pesados de la marca VOLVO pertenecientes a la flota de LIMASAM y que prestan distintos servicios.

10.000 €

Abierta 2026PL105

Contratación de obras de adecuación, reposición y mantenimiento de diversos trabajos metálicos en diferentes zonas de las plantas existentes de tratamiento de residuos, con el fin de reparar zonas deterioradas, acondicionar zonas de paso, habilitar alternativas de alimentación, que mejoren la disponibilidad de las plantas.

48.000 €

Abierta 2026PL050

Servicios de asesoramiento, mediación, asistencia técnica y redacción de pliegos de prescripciones técnicas en materia de seguros, a razón de la mejor relación calidad-precio, con especial consideración al personal adscrito, a la promoción y el asesoramiento preparatorio, a la gestión de siniestros, a la posible proposición de mejoras y a la reducción de plazos en su ejecución.

313.447 €

Abierta 2026PL006

Suministro, en régimen de adquisición de vestuario laboral para 8 temporadas (4 temporadas verano 4 temporadas de invierno) para los trabajadores de Limpieza de Málaga

3.972.112 €