Formalizada Suministros

Suministro de piensos para el centro de inseminación de ganado porcino, cunícola y caprino de la Data del Coronado, T.M. de El Rosario, isla de Tenerife.

Expediente: TEC0007084

Contrato de suministros formalizado por Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSATEC) en Tenerife. Lote 1. Duración del contrato: 15 meses. Categoría CPV 15710000. Adjudicado el 10 jul 2026 a CEREALES ARCHIPIELAGO SA. Se recibió 1 oferta.

19.800
Presupuesto base
19.800
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
15710000
Lugar de ejecución
Tenerife (Canarias)
Publicación
6 may 2026, 16:46
Fecha límite
22 may 2026, 01:59
Duración
15 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
CEREALES ARCHIPIELAGO SA
NIF
A76625813
Fecha
10 jul 2026, 02:00
Importe
17.800
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 6 may 2026
Anuncio de Pliegos 6 may 2026
Fin Plazo Presentación 22 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 10 jul 2026
Anuncio de Formalización 13 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 15 jul 2026, 06:15

Mismo sector y zona (15 en Tenerife)

Desierta 55/26/SD/DG/C1/V028

Suministro de víveres de bola de ternera congelada, de la categoría 1, para el Hospital Universitario Ntra. Sra. de Candelaria, derivado del SDA 23/22/SD/DG/A/03 de la Dirección Gral. de Recursos Económicos, regulado en los arts 223 y ss de la LCSP y tramitación ordinaria.

59.500 €

Adjudicada TFS-68/2026

Alquiler, Mantenimiento Y Suministro De Agua Y Vasos A Salas

500 €

Desierta 55/26/SD/DG/C1/V030

Suministro de víveres de pollo en dado, de la categoría 1, para el Hospital Universitario Ntra. Sra. de Candelaria, derivado del Sistema Dinámico de Adquisición 23/22/SD/DG/A/03 de la Dirección General de Recursos Económicos, regulado en los arts. 223 y ss de la LCSP y tramitación Ordinaria.

34.080 €

Adjudicada 1220/2026-1

Suministro de agua mineral natural sin gas para el OA Gerencia Municipal de Urbanismo de la Laguna

10.553 €

En evaluacion 4/2026

Suministro de productos alimenticios para los centros gestionados por Adesa

180.557 €

Formalizada FUCAS/09/2026

El objeto de este contrato será la contratación de suministros de productos de Alimentación para los Usuarios del Servicio Residencial y Centro de Día para Personas Dependientes por Discapacidad Intelectual del Centro de Adultos Hermano Pedro de la Fundación Tutelar Canaria para la Acción Social, M.P. (FuCAS)

58.109 €

Desierta 9/2024

Suministro de productos de panificación, pan, derivados, bollería y tartas para los Centros Gestionados por la Entidad Mercantil Arona Desarrollo SAU

5.165 €

Desierta 10/2025

Suministro de productos de panificación, pan, derivados, bollería y tartas para los centros gestionados por la entidad mercantil Arona Desarrollo SAU

5.500 €

En evaluacion 2/2026

Suministro de catering para los centros gestionados por Adesa

46.000 €

En evaluacion 3/2026

Suministro de agua embotellada

9.834 €

Más licitaciones de Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSATEC)