Formalizada Suministros

Suministro de pienso de diferentes composiciones para animales con fines científicos en la unidad de veterinaria del ISCIII campus Majadahonda

Expediente: SA0006/2026

Contrato de suministros formalizado por Secretaría General del Instituto de Salud Carlos III en Madrid. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 15710000. Adjudicado el 21 may 2026 a Rettenmaier Ibérica SL y Cia S.Com. Se recibieron 2 ofertas.

53.755
Presupuesto base
80.632
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
15710000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
31 mar 2026, 16:46
Fecha límite
18 abr 2026, 01:59
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
Rettenmaier Ibérica SL y Cia S.Com
NIF
D64375223
Fecha
21 may 2026, 02:00
Importe
43.000
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Secretaría General del Instituto de Salud Carlos III
NIF: Q2827015E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 31 mar 2026
Anuncio de Pliegos 31 mar 2026
Fin Plazo Presentación 18 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 21 may 2026
Anuncio de Formalización 8 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 18 jun 2026, 06:09

Mismo sector y zona (15 en Madrid)

Más licitaciones de Secretaría General del Instituto de Salud Carlos III