Formalizada Suministros

Suministro de pavimento vinílico desmontable para la celebración de eventos multidisciplinares que supongan un reclamo turístico para la ciudad, en el marco del Plan de Sostenibilidad Turística en destino de Torrelavega "Torrelavega 4.0 hacia el 035"-Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia - Financiado por la Unión Europea NextGenerationEU.

Expediente: 2026/02853Z

Contrato de suministros formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Torrelavega en Cantabria. Duración del contrato: 45 días. Categoría CPV 44112200. Adjudicado el 29 abr 2026 a GFR SOLUCIONES TECNICAS. Se recibieron 2 ofertas.

57.000
Presupuesto base
57.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
44112200
Lugar de ejecución
Cantabria (Cantabria)
Publicación
19 mar 2026, 05:09
Fecha límite
2 abr 2026, 01:59
Duración
45 días

Adjudicación

Adjudicatario
GFR SOLUCIONES TECNICAS
NIF
B24906869
Fecha
29 abr 2026, 02:00
Importe
57.000
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Torrelavega
NIF: P3908700B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 19 mar 2026
Anuncio de Pliegos 19 mar 2026
Fin Plazo Presentación 2 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 29 abr 2026
Anuncio de Formalización 30 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 may 2026, 06:23

Mismo sector y zona (44 en Cantabria)

Abierta 000674/2026

Sistema de homologación de proveedores - Suministro de material de soldadura sin requisitos de calidad adicionales

Formalizada 202301559

Suministro de palets para expedición de Residuos de Aparatos Eléctricos y Electrónicos (RAEE) en las instalaciones de El Mazo (15 licitación)

5.500 €

En evaluacion 4717/2026

Suministro en régimen de arrendamiento sin opción a compra de baños portátiles para eventos municipales

22.369 €

En evaluacion 202600041

Suministro e instalación de silo de almacenamiento de fango EDAR Liébana

75.000 €

Anulada 708/2026

Contrato para suministro de contenedores de recogida de basura de residuos urbanos

6.201 €

Formalizada 2522 SDH 000123/2025

Sistema de Homologación de Proveedores para acopio de material y fabricación de utillajes.

550.000 €

Formalizada TSA0079850-5

[UT1] Contrato derivado del TSA0079850 Acuerdos Marco para el suministro de materiales de construcción para obras de Tragsa financiadas sin fondos europeos o con fondos europeos (FEADER, PRTR o cualquier financiación europea) en el ámbito de la provincia de Cantabria.

44.945 €

Formalizada 202500036

Suministro de módulos prefabricados en modalidad de alquiler

10.704 €

Desierta 202301459

Suministro de palets para expedición de Residuos de Aparatos Eléctricos y Electrónicos (RAEE) en las instalaciones de El Mazo

1.100 €

Formalizada TSA0080412-12

Contrato derivado del TSA0080412 Acuerdo Marco para el suministro de hormigón fabricado en central a obras de Tragsa en la provincia de Cantabria, financiadas sin fondos europeos o con fondos europeos (PRTR, FEADER o cualquier financiación europea).

15.467 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Torrelavega