Formalizada Suministros

Suministro de pavimento desmontable para la celebración de eventos multidisciplinares en el marco del Plan de Sostenibilidad Turística en destino de Torrelavega "Torrelavega 4.0 hacia el 035"-Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia - Financiado por la Unión Europea NextGenerationEU.

Expediente: 2026/02740Q

Contrato de suministros formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Torrelavega en Cantabria. Duración del contrato: 45 días. Categoría CPV 44112200. Adjudicado el 30 abr 2026 a Soluciones Deportivas Ibaizabal, S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

185.000
Presupuesto base
185.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
44112200
Lugar de ejecución
Cantabria (Cantabria)
Publicación
16 mar 2026, 20:15
Fecha límite
2 abr 2026, 01:59
Duración
45 días

Adjudicación

Adjudicatario
Soluciones Deportivas Ibaizabal, S.L.
NIF
B95606638
Fecha
30 abr 2026, 02:00
Importe
148.351
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Torrelavega
NIF: P3908700B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 mar 2026
Anuncio de Pliegos 16 mar 2026
Fin Plazo Presentación 2 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 30 abr 2026
Anuncio de Formalización 26 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 28 may 2026, 06:16

Mismo sector y zona (44 en Cantabria)

Abierta 000674/2026

Sistema de homologación de proveedores - Suministro de material de soldadura sin requisitos de calidad adicionales

Formalizada 202301559

Suministro de palets para expedición de Residuos de Aparatos Eléctricos y Electrónicos (RAEE) en las instalaciones de El Mazo (15 licitación)

5.500 €

En evaluacion 4717/2026

Suministro en régimen de arrendamiento sin opción a compra de baños portátiles para eventos municipales

22.369 €

En evaluacion 202600041

Suministro e instalación de silo de almacenamiento de fango EDAR Liébana

75.000 €

Anulada 708/2026

Contrato para suministro de contenedores de recogida de basura de residuos urbanos

6.201 €

Formalizada 2522 SDH 000123/2025

Sistema de Homologación de Proveedores para acopio de material y fabricación de utillajes.

550.000 €

Formalizada TSA0079850-5

[UT1] Contrato derivado del TSA0079850 Acuerdos Marco para el suministro de materiales de construcción para obras de Tragsa financiadas sin fondos europeos o con fondos europeos (FEADER, PRTR o cualquier financiación europea) en el ámbito de la provincia de Cantabria.

44.945 €

Formalizada 202500036

Suministro de módulos prefabricados en modalidad de alquiler

10.704 €

Desierta 202301459

Suministro de palets para expedición de Residuos de Aparatos Eléctricos y Electrónicos (RAEE) en las instalaciones de El Mazo

1.100 €

Formalizada TSA0080412-12

Contrato derivado del TSA0080412 Acuerdo Marco para el suministro de hormigón fabricado en central a obras de Tragsa en la provincia de Cantabria, financiadas sin fondos europeos o con fondos europeos (PRTR, FEADER o cualquier financiación europea).

15.467 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Torrelavega