Formalizada Servicios

Suministro de papel, sobres y papel preimpreso, y el servicio de impresión, plegado, autoensobrado de los departamentos de la Administración de Tributos y Recaudación, así como la entrega de notificaciones, comunicaciones y recibos a la empresa que resulte encargada del servicio en cada momento o al Ayuntamiento, según se indique.

Expediente: C.1325

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcoy en Alicante/Alacant. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 79811000. Adjudicado el 13 may 2026 a CONSORCIO DE MANIPULADO Y SERVICIOS POSTALES, S.L.. Se recibieron 8 ofertas.

28.284
Presupuesto base
67.882
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
79811000
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant (Comunitat Valenciana)
Publicación
9 mar 2026, 18:35
Fecha límite
24 mar 2026, 12:00
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
CONSORCIO DE MANIPULADO Y SERVICIOS POSTALES, S.L.
NIF
B92621762
Fecha
13 may 2026
Importe
28.284
Ofertas recibidas
8

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcoy
NIF: P0300900H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 9 mar 2026
Anuncio de Pliegos 9 mar 2026
Fin Plazo Presentación 24 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 13 may 2026
Anuncio de Formalización 16 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 26 may 2026, 04:13

Mismo sector y zona (79 en Alicante/Alacant)

Abierta A6O-109/2026. L2

Servicios gráficos para las exposiciones y actividades organizadas por el Área de Cultura de la Diputación Provincial de Alicante. Lote 2: Servicios gráficos para las exposiciones y actividades del Museo de Bellas Artes de Alicante (MUBAG).

36.130 €

Abierta A6O-109/2026 - L1

Servicios gráficos para las exposiciones y actividades organizadas por el Área de Cultura de la Diputación Provincial de Alicante. Lote 1: Servicios gráficos para las exposiciones y actividades organizadas por el Área de Cultura en el Palacio Provincial de la Diputación de Alicante y el Ateneo.

35.820 €

Abierta FISC&CONT001/26

El objeto del contrato es la prestación de servicios de asesoramiento fiscal, tributario y contable para los ejercicios 2027, 2028 y 2029.

8.400 €

Abierta 02/27

Servicio de vigilancia de la Dirección Provincial del Servicio Público de Empleo Estatal en Alicante

55.537 €

En evaluacion 1677/2023 Sonorización e iluminación

Prestación de servicios técnicos de iluminación y sonido, arrendamiento de materiales técnicos y otros servicios auxiliares para cubrir las necesidades de la programación de espectáculos y actividades promovidas por el Ayuntamiento de Monforte del Cid.

19.115 €

Formalizada 2024/ETSAE0327/00002526E

Concesión de Servicios de Bazar en el Acuartelamiento Alférez Rojas Navarrete, Alicante

Formalizada 72265/2026 LOTE 3

Contratación de infraestructuras, proyectos, actuaciones artísticas y suministros alimenticios para las fiestas sectoriales de Torrevieja, LOTE 3 ACTUACIONES ARTÍSTICAS Y MUSICALES

96.153 €

Formalizada 72265/2026 LOTE 2

Contratación de infraestructuras, proyectos, actuaciones artísticas y suministros alimenticios para las fiestas sectoriales de Torrevieja LOTE 2 PROYECTOS TÉCNICOS DE INSTALACIÓN DE MONTAJES EVENTUALES

30.940 €

Formalizada 72265/2026 LOTE 1

Contratación de infraestructuras, proyectos, actuaciones artísticas y suministros alimenticios para las fiestas sectoriales de Torrevieja, LOTE 1: INFRAESTRUCTURAS Y EQUIPAMIENTOS TÉCNICOS

164.613 €

En evaluacion 3375/2026

Alquiler, suministro, instalación y servicios técnicos y auxiliares necesarios para el Chupinazo y las Fiestas Patronales de septiembre de 2026.

72.846 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcoy