Formalizada Suministros

Suministro de paño quirúrgico, sábana y colcha (categoría 2).

Expediente: 55/26/SD/DG/C2/L004

Contrato de suministros formalizado por Dirección Gerencia Hospital Universitario de Gran Canaria Doctor Negrín en Las Palmas. Lote 1. Procedimiento restringido. Duración del contrato: 5 meses. Categoría CPV 39518000. Adjudicado el 23 mar 2026 a EMILIO CARREÑO SL. Se recibieron 4 ofertas.

61.079
Presupuesto base
59.300
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Restringido
CPV principal
39518000
Lugar de ejecución
Las Palmas (Canarias)
Publicación
23 mar 2026, 20:09
Fecha límite
6 feb 2026, 00:59
Duración
5 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
EMILIO CARREÑO SL
NIF
B18252338
Fecha
23 mar 2026, 01:00
Importe
38.195
Ofertas recibidas
4

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 23 mar 2026
Anuncio de Pliegos 23 mar 2026
Fin Plazo Presentación 6 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 23 mar 2026
Anuncio de Formalización
Sin fecha publicada

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 30 mar 2026, 21:10

Mismo sector y zona (39 en Las Palmas)

Más licitaciones de Dirección Gerencia Hospital Universitario de Gran Canaria Doctor Negrín