Formalizada Suministros

Suministro de paneles y placas de señalización informativa, direccional, preventiva y temática conforme al manual de señalización y elementos auxiliares del programa de caminos naturales.

Expediente: TSA0083000

Contrato de suministros formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en Mallorca. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 34928470. Adjudicado el 26 may 2026 a Estampaciones casado SL. Se recibieron 6 ofertas.

72.043
Presupuesto base
72.043
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
34928470
Lugar de ejecución
Mallorca (Illes Balears)
Publicación
27 mar 2026, 05:22
Fecha límite
10 abr 2026, 16:00
Duración
2 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Estampaciones casado SL
NIF
B14053854
Fecha
26 may 2026, 02:00
Importe
50.959
Ofertas recibidas
6

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 mar 2026
Anuncio de Pliegos 27 mar 2026
Fin Plazo Presentación 10 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 26 may 2026
Anuncio de Formalización 8 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 jun 2026, 06:10

Mismo sector y zona (34 en Mallorca)

Abierta 2026-050-S

Suministro de furgones para la Policía Local de Palma

368.568 €

Abierta 2026-045

Suministro de repuestos originales u OEM para las barredoras de la marca BUCHER de la flota de vehículos de Calvià 2000.

12.000 €

Abierta FELIB 2/2026

Suministro de mobiliario urbano, equipamiento de espacios públicos, elementos de seguridad vial y equipamientos para litoral, caminos y espacios naturales de los entes locales adheridos a la FELIB

8.740.500 €

Abierta 27/26

Contrato mixto de servicios de mantenimiento de la flota y suministro de repuesto para el taller mecánico de la EMT-Palma, cuya prestación principal es la de suministros. El contrato se divide en los siguientes lotes: Lote 1: Solaris Lote 2: Daimler Lote 3: BYD

2.108.000 €

Abierta 2026-036

Expediente mixto de servicio técnico de reparación y mantenimiento de los vehículos y carrozados de vehículos de diferentes marcas de la flota de vehículos de Calvià 2000 y suministro de los repuestos necesarios para ello

180.715 €

Abierta GST26-0062

Alquiler e instalación anual de elementos ornamentales navideños para el Puerto de Maó.

55.245 €

Abierta SDA26T01

Adquisición de vehículos para la Autoridad Portuaria de Baleares mediante el establecimiento de un sistema dinámico de adquisición

2.000.000 €

Desierta 2026/EA61/00001006

EA61 Contrato específico para la adquisición de neumáticos para la Base Aérea de Son San Juan.

9.091 €

Desierta 2026/EA61/0000964

EA2210-Contrato especifico para la adquisición de repuestos para el vehículo Man matrícula EA-7206-3-Categoria 1 del SDA 2025/EAJC/0000007.

4.169 €

Adjudicada CONTR 2026 17453

L’objecte d’aquest contracte específic és el subministrament d’un vehicle de la Categoria núm. 5 del Sistema Dinàmic d’Adquisició per al subministrament de vehicles a l’Administració de la Comunitat Autònoma de les Illes Balears i del seu sector públic instrumental.

37.824 €

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)