Formalizada Suministros

Suministro de oxígeno medicinal en botella para el normal funcionamiento de los puntos de consumo sanitario dependientes de la Gerencia de Atención Primaria de León

Expediente: 2020016675

Contrato de suministros formalizado por Consejería de Educación de la Junta de Castilla y León en León. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 24111500. Adjudicado el 31 mar 2026 a OXIGEN SALUD, S.A.. Se recibió 1 oferta.

54.608
Presupuesto base
109.216
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
24111500
Lugar de ejecución
León (Castilla y León)
Publicación
26 feb 2026, 13:20
Fecha límite
16 mar 2026, 13:00
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
OXIGEN SALUD, S.A.
NIF
A58573171
Fecha
31 mar 2026
Importe
49.686
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 16 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 31 mar 2026
Anuncio de Formalización 7 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 8 abr 2026, 04:06

Mismo sector y zona (24 en León)

En evaluacion 1772087H

Suministro de aceites, lubricantes y productos de automoción para el servicio parque móvil 2026

18.205 €

En evaluacion 1777798P

Suministro de gases industriales y medicinales para el taller y el botiquín de primera asistencia en la Estación Invernal de San Isidro

18.480 €

Formalizada 533 2026 Suministro prod trat agua piscinas

Suministro continuado de productos químicos para el mantenimiento de la piscina cubierta y la piscina de verano, así como otras instalaciones municipales que lo requieran

26.215 €

En evaluacion CON2026037

Suministro de productos químicos y de desinfección de piscinas del Ayuntamiento de León

139.946 €

Formalizada TSA0083192

Suministro de botellas de gas para detección de fugas en las obras de la Gerencia de León, a adjudicar por procedimiento abierto simplificado.

72.500 €

Formalizada 2026-3

suministro productos quimicos

21.105 €

Formalizada LEN-7/2026

Suinistro 10 Tm Urea Grano Grueso 46% 1-4Mm Antiapelmazante

5.500 €

Formalizada TSA0075971_005_LE

PRTR.- Suministro de AdBlue (solución de UREA al 32,5%) a granel, Calidad de producto según norma ISO 22241, puesto en obra en Fabero del Bierzo (León). Enmarcado en el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia. Financiado por la Unión Europea – Next Generation EU.

2.700 €

Formalizada TSA0082632

Suministro de aditivos para elaboración de prefabricados de hormigón en la Planta de Prefabricados en Mansilla de las Mulas (León), a adjudicar por procedimiento abierto simplificado.

82.500 €

Más licitaciones de Consejería de Educación de la Junta de Castilla y León