Formalizada Suministros

Suministro de oxigeno medicinal en botella con destino a los servicios de índole sanitario necesarios para el Instituto Municipal de Servicios Sociales de Caland

Expediente: 347/2026

Contrato de suministros formalizado por Junta de Gobierno Local del Instituto Municipal de Servicios Sociales de Calanda en Teruel. Duración del contrato: 4 años. Categoría CPV 33150000. Adjudicado el 15 jun 2026 a OXIGEN SALUD, S.A.U.. Se recibió 1 oferta.

100
Presupuesto base
800
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
33150000
Lugar de ejecución
Teruel (Aragón)
Publicación
20 abr 2026, 11:34
Fecha límite
7 may 2026, 01:59
Duración
4 años

Adjudicación

Adjudicatario
OXIGEN SALUD, S.A.U.
NIF
****7317*
Fecha
15 jun 2026, 02:00
Importe
93
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Junta de Gobierno Local del Instituto Municipal de Servicios Sociales de Calanda
NIF: P4400034G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 20 abr 2026
Anuncio de Pliegos 20 abr 2026
Fin Plazo Presentación 7 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 15 jun 2026
Anuncio de Formalización 18 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 19 jun 2026, 06:07

Mismo sector y zona (33 en Teruel)

Adjudicada SAS_ALC-2026-00034

Suministro del medicamento exclusivo: Givinostat (DUVYZAT), con destino a pacientes del Sector de Alcañiz, del SALUD.

52.781 €

Formalizada SAS_ALC-2026-00030

Suministro de soluciones intravenosas de gran volumen para el Hospital de Alcañiz, contrato derivado del acuerdo marco de homologación de suministro de soluciones intravenosas de gran volumen para instituciones del Servicio Aragonés de Salud (Expediente SAS-SGE-2024-53 LOTES 1,3,5,7,9,11,13,15,17,19,23,25y27)

281.861 €

En evaluacion SAS_TE_2026_PAS_56

Suministro del medicamento con Principio Activo: Golimumab 100mg solución inyectable en pluma precargada, para el Servicio de Farmacia del Hospital Universitario Obispo Polanco de Teruel.

40.145 €

Formalizada SAS_ALC-2026-00014

Suministro monitor de resonancia magnética y réplica exterior para el Servicio de Radiodiagnóstico del Nuevo Hospital de Alcañiz, perteneciente al Sector de Alcañiz del Servicio Aragonés de Salud

68.500 €

Formalizada SAS_TE_2026_PDAM_51

Suministro de un ecógrafo modelo C10XS, lote 1 base para el Servicio de Especialidades del Hospital Obispo Polanco de Teruel (PLAN AMAT-I)

3.280 €

Formalizada SAS_TE_2026_PDAM_50

Suministro de dos ecógrafos, uno modelo Sonosite PX lote 3 variante 1 para el Servicio de Anestesia y un modelo Sonosite LX Lote 3 variante 2 para el Servicio de Cirugía del Hospital Obispo Polanco de Teruel (PLAN AMAT-I)

66.190 €

Formalizada SAS_TE_2026_PDAM_49 L3

Suministro de dos ecógrafos, modelo Aplio ME-CUS AME00 lote 3 variante 2 para el servicio de Urgencias y el servicio de Rehabilitación del Hospital Universitario Obispo Polanco de Teruel. (PLAN AMAT-I)

68.000 €

Formalizada SAS_TE_2026_PDAM_49 L2

Suministro de un ecógrafo modelo Aplio GO-CUS AGG00 para el servicio de Digestivo lote 2 base, del Hospital Obispo Polanco de Teruel (PLAN AMAT-I)

18.500 €

Formalizada SAS_TE_2026_PDAM_47_L6

Suministro de dos ecógrafos modelo VOLUSION 18 lote 6 variante 1 para el servicio de Ginecología del Hospital Universitario Obispo Polanco de Teruel (PLAN AMAT-I)

97.110 €

Formalizada SAS_TE_2026_PDAM_47 L1

Suministro de un ecógrafo VSCAN AIR CL lote 1 base para el servicio de Cardiología del Hospital Obispo Polanco de Teruel (PLAN AMAT-I)

5.900 €