Formalizada Suministros

Suministro de ordenadores, portátiles y periféricos para la Diputación de Alicante.

Expediente: S4SS-279/2025

Contrato de suministros formalizado por Presidencia de la Diputación Provincial de Alicante en Alicante/Alacant. Duración del contrato: 45 días. Categoría CPV 30200000. Adjudicado el 14 may 2026 a HERBECON SYSTEMS SL. Se recibieron 4 ofertas.

25.128
Presupuesto base
25.128
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
30200000
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant (Comunitat Valenciana)
Publicación
15 abr 2026, 08:29
Fecha límite
30 ene 2026, 23:59
Duración
45 días

Adjudicación

Adjudicatario
HERBECON SYSTEMS SL
NIF
B92200591
Fecha
14 may 2026
Importe
24.701
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Presidencia de la Diputación Provincial de Alicante
NIF: P0300000G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 15 abr 2026, 08:29
Anuncio de Pliegos 15 abr 2026, 08:29
Fin Plazo Presentación 30 ene 2026, 23:59
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 14 may 2026
Anuncio de Formalización 20 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 22 may 2026, 04:11

Mismo sector y zona (30 en Alicante/Alacant)

Abierta S4SS-150/2026 L2

Suministro de papel para reprografía, papel especial para impresión digital, sobres/bolsas y otros productos para la Imprenta Provincial. Lote 2: Suministro de papel especial para impresión digital.

12.112 €

Abierta S4SS-150/2026 L1

Suministro de papel para reprografía, papel especial para impresión digital, sobres/bolsa y otros productos para la imprenta provincial. L1 Papel para fotocopiadora.

19.670 €

Abierta 8551/2026

Suministro sucesivo de material de oficina no invenariable.

31.322 €

Formalizada CESDA 1578/2026 L4

Suministro de dos licencias en referencia al software ADOBE para el Departamento de Salud de Dénia

6.200 €

Formalizada SDA/26/19760H

Nuevo SDA suministros informática

85.124 €

Formalizada CESDA 1712/2026

Contrato específico basado en el Sistema Dinámico de Adquisición SDA-TIC/2-21 CC de la Central de Compras de la Generalitat para la adquisición de equipos y material informático diverso y licencias y paquetes de software para el Departamento de Salud de Alcoi

9.504 €

Formalizada 4886/26-20

material de oficina e informático no inventariable para la Administración de la Generalitat, su Sector Público Instrumental y Entidades Adheridas

256 €

Anulada 87/pa/su/26

Suministro de ordenadores personales y ordenadores portátiles para SUMA. Gestión Tributaria. Diputación de Alicante, 3 lotes.

361.080 €

Formalizada SDA 06-2026 TIC

Suministro de material informático.

5.893 €

En evaluacion SUM 50/2026-ASS

Suministro de equipamiento para la ejecución local de modelos de inteligencia artificial en el Ayuntamiento de Calp (Alicante)

12.397 €

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Alicante