Formalizada Suministros

Suministro de ocho vehículos recolectores de carga trasera de residuos de competencia local de 10 m3 con destino al Servicio de Aguas y Medio Ambiente

Expediente: SUMIN/ABR/2025000105

Contrato de suministros formalizado por Presidencia de la Diputación Provincial de Ourense en Ourense. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 360 días. Categoría CPV 34144511. Adjudicado el 11 feb 2026 a EQUIPOS FEMAZZ S.L. Se recibieron 5 ofertas.

1.304.000
Presupuesto base
1.304.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
34144511
Lugar de ejecución
Ourense (Galicia)
Publicación
12 mar 2026, 10:00
Fecha límite
1 dic 2025, 15:00
Duración
360 días
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
EQUIPOS FEMAZZ S.L
NIF
B87939955
Fecha
11 feb 2026, 01:00
Importe
152.000
Ofertas recibidas
5

Organismo contratante

Presidencia de la Diputación Provincial de Ourense
NIF: P3200000B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 12 mar 2026
Anuncio de Pliegos 12 mar 2026
Fin Plazo Presentación 1 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 11 feb 2026
Anuncio de Formalización 9 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 12 mar 2026, 19:33

Mismo sector y zona (34 en Ourense)

En evaluacion 416/2026

Adquisición de un vehículo Pick Up Motobomba para prevención y extinción de incedios forestales por los Ayuntamientos de Monterrey y Cualedro

79.339 €

En evaluacion PcPG/2026/828912

Suministro de un (1) vehículo recolector compactador de carga trasera de residuos sólidos urbanos, usado o de segunda mano, destinado la prestación del servicio público de recogida y transporte de residuos de la Mancomunidad Intermunicipal Voluntaria Terra de Celanova.

65.000 €

En evaluacion PcPG/2026/828870

Suministro Vehículo Electrico 100% Tipo Furgoneta ( L2)

39.539 €

En evaluacion 401/2026

Adquisición de vehículo para o servicio de comedor sobre rodas do Concello de Muiños

27.047 €

Formalizada CBA3180/2026

Acuerdo Marco De Suministro De Vehículos Comerciales Ligeros (Am 18/2024) (Ministerio Para La Transición Ecológica Y El Reto Demográfico-Confederación Hidrográfica Del Miño-Sil)

19.950 €

Adjudicada PcPG/2026/828705

Suministro de un vehículo específico para facilitar y extender la implantación territorial de la recogida separada de biorresiduos destinados la instalaciones específicas de tratamiento biológico.

144.200 €

En evaluacion 1/2026

Vehículo específico para facilitar e estender a implantación territorial da recollida separada de biorresiduos destinados a instalacións específicas de tratamento biolóxico na Mancomunidade do Ribeiro.

123.967 €

En evaluacion SUMIN/ABR/2026000055

Suministro de un vehículo recolector de carga trasera de residuos de competencia local de 7 m3 con destino al Servicio de Aguas y Medio Ambiente, así como la enajenación de dos vehículos recolectores

110.000 €

En evaluacion 317/2026

Suministro de un vehículo tipo furgoneta combi de 5 plazas 100% eléctrica con distintivo ambiental cero emisiones, con destino al ayuntamiento de O Castro de Caldelas; financiado pola Xunta de Galicia

24.993 €

En evaluacion PcPG/2026/828350

Suministro de vehículo adaptado para personas con movilidade reducida para el Centro de Día de Vilamarín

48.001 €

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Ourense