Adjudicada Suministros

Suministro de muelles de suspensión 2026-03

Expediente: 2026-01685

Contrato de suministros adjudicado por Dirección General de Renfe Ingeniería y Mantenimiento Sociedad Mercantil Estatal, S.A. en España. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 34631000. Adjudicado el 20 jul 2026 a ALCORTA MENDIZABAL Y CIA, S.L.. Se recibieron 3 ofertas.

139.938
Presupuesto base
139.938
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Contrato menor
CPV principal
34631000
Lugar de ejecución
España
Publicación
24 abr 2026, 12:48
Fecha límite
18 may 2026, 16:00
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
ALCORTA MENDIZABAL Y CIA, S.L.
NIF
B20012522
Fecha
20 jul 2026, 02:00
Importe
86.248
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 24 abr 2026
Anuncio de Pliegos 24 abr 2026
Fin Plazo Presentación 18 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 20 jul 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 22 jul 2026, 06:15

Mismo sector y zona (34 en España)

Más licitaciones de Dirección General de Renfe Ingeniería y Mantenimiento Sociedad Mercantil Estatal, S.A.