Formalizada Suministros

Suministro de muebles de oficina general para la nueva biblioteca ubicada en el Ensanche de Vallecas en el distrito Villa de Vallecas

Expediente: 511/2026/07749

Contrato de suministros formalizado por Área de Gobierno de Cultura, Turismo y Deporte en Madrid. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 15 días. Categoría CPV 39000000. Adjudicado el 7 abr 2026 a ANTONIO HERRAIZ, S.A.. Se recibieron 5 ofertas.

67.769
Presupuesto base
67.769
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
39000000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
11 abr 2026, 06:24
Fecha límite
17 mar 2026, 00:59
Duración
15 días

Adjudicación

Adjudicatario
ANTONIO HERRAIZ, S.A.
NIF
A78469434
Fecha
7 abr 2026, 02:00
Importe
66.594
Ofertas recibidas
5

Documentos

(1)

Organismo contratante

Área de Gobierno de Cultura, Turismo y Deporte
NIF: P2807900B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 11 abr 2026
Anuncio de Pliegos 11 abr 2026
Fin Plazo Presentación 17 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 7 abr 2026
Anuncio de Formalización
Sin fecha publicada

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 abr 2026, 06:24

Mismo sector y zona (39 en Madrid)

Abierta C-336A/015-26 (A/SUM-026081/2026)

Suministro de medallas y trofeos para los programas, campeonatos y eventos deportivos de 2027, en los que participa la Dirección General de Deportes.

32.014 €

Abierta 300/2026/02340

Suministro e instalación de cartelería y vinilos en varios centros dependientes de la Dirección General de Educación, Juventud y Voluntariado

29.104 €

Abierta 2026/ETSAE0906/00003936E

Suministro Atalaje Mochila SG7-100

56.290 €

Abierta 2026/SP01460020/00002194E

exp. 2194/2026 suministro e instalación de interacumulador de acs en la sala de máquinas del edificio de mínimos - hcd

16.529 €

Abierta 2026/00052

Contrato de adquisición de transfer con las siglas IIPP para su colocación en las prendas de uniformidad del personal dependiente de la Secretaría General de Instituciones Penitenciarias

58.800 €

Abierta 300/2026/01713

Contrato de suministro de mobiliario (transporte e instalación incluidos) para el Centro de acogida temporal Vivero (2 lotes)

50.939 €

Abierta P.A.S.A. 2026-1-23.

Suministro de sábanas de cama para el Hospital Universitario La Paz.

43.227 €

Abierta 2026/ETSAE0906/00003730E

Suministro Paracaídas Navigator

59.000 €

Abierta A/SUM-032656/2026

Suministro Frigoríficos para muestras con destino a los Centros dependientes de la Gerencia Asistencial de Atención Primaria del Servicio Madrileño de Salud

96.202 €

Abierta 300/2026/01560

Contrato mixto de servicios y suministro dividido en dos lotes denominado Ambientación del aula de naturaleza de Cercedilla, a adjudicar por procedimiento abreviado. (2 Lotes)

88.430 €

Más licitaciones de Área de Gobierno de Cultura, Turismo y Deporte